Прочие дела домашние

Как Вы считаете, нужно ли женщине уметь выполнять мужскую работу по хозяйству? Например, менять лампочки, чистить засоры .+

умень разобрать и собрать трубы, чтобы прочистить в случае необходимости, менять колёса у машины и вообще пользоваться рабочим инструментом?
вопрос задаю не должна, а НУЖНО ЛИ УМЕТЬ? ?

Если мужчина умеет пришить пуговицу, приготовить обед, постирать и т. д. ,то женщина -уметь мужскую работу ...Согласны? ?
Ирина Петрова
желательно это уметь . у меня знакомая развелась недавно и так бесит меня своей инфантильностью! как дитя малое, и ноет, что раньше это все муж делал, а она и мозгами по шевелить не может .. жесть .
Дарья Лапыгина
Лучший ответ
Знания и умения лишними не бывают... но лично моё мнение, что невозможно объять необъятное, какие то простые вещи ну хотя бы теоретически неплохо бы знать, чтобы если засорился стояк хотя бы не быть беспомощной, но мне трудно представить ситуацию чтобы я взяла разводной ключ и разобрала собрала кран, только потому что я это умею)
Если муж умеет пришить пуговицу я тоже умею прибить гвоздь ( в случае необходимости), но так же как он считает лишним уметь сшить платье мне абсолютно ненужно уметь разбирать трубы или менять проводку.. я вам больше скажу по секрету ...мой муж тоже не станет этого делать а пригласит скорее специалиста)
я умею и независима
Полезные навыки лишними не бывают...)
Лилия М
Бедным женщинам однозначно такие навыки выгодны.
Нет. Она должна сидеть в темноте и с забитым унитазом и раковиной.
Ека Таранина
ну так то не плохо когда женщина умеет делать мужскую работу. .
но еще лучше когда ей не надо все это уметь делать..
G*
Gulbarshyn *
конечно нужно. ведь мужик же умеет готовить, за детьми присматривать, стирать.
я умею много чего делать, не пропаду.. но муж этого не знает...
А если она не будет уметь менять колеса у машины и на трассе с проколотым баллоном встанет, так и помрет на обочине рядом с машиной? То что вы перечислили не имеют гендерных различий в выполнении это элементарные вещи.
Ирина Петрова для кого? для девушки на трассе поменять колесо это плёвое дело?? Это уже не девушка если для неё это плёвое дело...
Нужно однозначно. Я умею. Хотя ни один мужчина (кроме папы конечно) ни разу в жизни не порадовал меня ни обедом, ни пришитой пуговицей.
Обязательно нужно. Тем более, что поменять лампочку просто
не нужно
Ну как делать элементарные вещи, думаю, и так сообразить можно! Не обязательно оканчивать курсы сантехника-электрика-автослесаря!) ) Когда жила одна справлялась с мелочами сама и без проблем! НО! Когда в доме есть мужчина, не надо брать на себя его обязанности! И потом трубы чинить и проводку менять не надо каждый день (и не раз) , как готовить еду или мыть посуду!
Я умею все это делать, значит мне это нужно.
Софья Шашкина
Женщина должна уметь, но мужчина не должен ей позволить делать мужскую работу. Кроме того я думаю это по отношению к мужчине будет неуважительно, если он дома, а мужскую работу делает девушка.
Tatyana Smirnova
Разбирать трубы для меня слишком, чтобы учиться этому специально. ) Возьмусь лишь в безвыходной ситуации. ) Рабочие инструменты? Могу поковыряться из интереса, пока мужа нет, проявить энтузиазм. ))) Реально тяжелые вещи оставлю мужчине, я признаю, что во многих областях он справится гораздо лучше, так зачем лезть туда, где я не ас и лишать его возможность кайфовать от сделанного дела? Но я люблю просто наблюдать и вникать что к чему. )