Прочие дела домашние
Уважаемые женщины как вы считаете нужно ли женщине перевоспитывать мужа, или может есть в этом какая-то ошибка многих?
Считаю, что нет. Вообще никого не надо перевоспитывать. Но предложить альтернативные варианты поведения всегда можно, вдруг ему понравится. Дело в том, что перевоспитав человека под себя, вы лишите его тех качеств, за которые возможно полюбили. И в итоге может оказать, что вы сделали из него другого человека, который, кстати, вам может стать уже не по душе. И вообще, хорошо, что мы все разные, а то скучно было бы: как роботы одинаково мыслили и делали бы всё.
Взрослого человека перевоспитать невозможно.
Взрослого человеа не перевоспитаешь - отсюда и все разводы, что до свадьбы не думают
Это самая большая ошибка женщин, когда они хотят перевоспитать мужчину!! ! Это невозможно!!!! Надо принимать друга друга такими, какие есть) не слепыми же замуж выходили!))
Взрослых людей не воспитывают! Если захочет, то может что-то в себе изменить сам!
Что такое воспитание, даже в отношении детей?)) )
Воспитывать- это помогать человеку развивать свои достоинства и купировать свои недостатки)) )
Неужели взрослый человек уже исчерпал все свои достоинства? И развивать уже нечего?))) )
А ПЕРЕвоспитать нельзя даже младенца)))
Характер изменить невозможно, мировоззрение - сложно, но можно, только без особой надобности не стоит этого делать, а вот новые привычки и стереотипы поведения - можно и нужно, если старые не приводят к тому, что хотелось бы обоим...) ) главное, выбрать конструктивные и приятные способы приобретения новых навыков ..)))
но это не "перевоспитание", а, скорее, развитие личности в соответствии с происходящими вокруг изменениями - адаптация ...)))
Я думаю, что в принципе мысль о том, что можно перевоспитать взрослого человека, идиотская, и ошибка и тех, и других состоит лишь в том, что люди не умеют договариваться на берегу о важных вещах. Ведь как получается - когда мы покупаем автомобиль или шкаф, мы прописываем каждую мелочь - и сколько петелек будет, и ящиков, и какого цвета.... а когда речь идет о самом главном - нашей жизни, семье и детях, "вдруг" выясняется, что он (она) это не хотят, что религии у них разные, что детей рожать не хотят или кто-то хочет, а кто-то нет, а кто-то вдргу пьет и проч. НЕ ВЕРЮ!!! Все надо выяснять до свадьбы, во время встреч, я не ханжа, но не надо в постели выяснять отношения, секс предполагает розовые очки.... не надо с ним торопиться. А воспитание? Себя надо воспитывать и понимать, что несмотря, что люди, безусловно, влияют на другого, в корне изменить человека гасильно нельзя! . Можно только принимать, любить и обсуждать... Но основные вопросы лучше решать ДО... как это было когда-то
Юлия Лузянина
Я с вами согласна полностью,но иногда некоторые нестыковки возникают уже в процессе совместного проживания через несколько лет и тут предусмотреть все мелочи просто не возможно ,на то она и жизнь чтобы попытаться понять ,принять,помочь если это нужно ,простить и если уже никак то отпустить разобраться в себе,договориться буквально обо всем невозможно...мое мнение...)))
Лера Боднар
Добрый день...договариваться надо о ГЛАВНОМ..о том,что жизненно важно для обоих, напр, религия, дети, где жить..ну у каждого свое. Прописывать,какую зубную пасту будете покупать, не стоит, не об этом речь.Любящие люди, которые УЖЕ все поняли, приняли и поженились , всегда догвоорятся о всякой лабуде, это не будет для них камушками преткновения.А когда люди любят друг друга, ценят, то они идут наверх, вместе, т.к. любовь - Бог, это творчество, это созидание., и вот именно в таких случаях, любовь и семья преображают человека, делают лучше и качественней обоих супругов, принято считать,что перевоспитывать надо мужиков только, да не сказала бы...а тут - повод для преображения обоих, и только под воздейстивем любви сглаживаются шероховатости, я видела такие перемены, прекрасные, но они были органичны и явились не вследствие искусственного воздействия, а под действием любви, терпения, уступок (взаимных).Семья - работа, выбранная по призванию, поэтому семья - венец творения и самое лучшее.
Поддерживаю всех кто сказал что перевоспитывать нельзя. И почему это женщина решила что она идеал под которого нужно перевоспитываться?
Юлия Лузянина
Совершенно с вами согласна ,мне кажется обоим сторонам надо друг с другом согласовывать наиболее приемлемый вариант решения того или иного вопроса ,а привычки иногда приходится менять ради своего любимого или любимой -факт.
люди после 18 -ти не перевоспитываются, это заблуждение
не верю, что взрослого человека можно перевоспитать .
горбатого могила исправит... а хорошие привычки привить можно.. . иногда...
ну не то, чтобы перевоспитала. Но в характере он изменился и переосмыслил жизнь вообще!
Недавно сказал: спасибо тебе за то, что встретилась мне. Если бы этого не случилось, я незнаю кем бы был ( а был бы он человеком, который зависает постоянно в клубах и сидит в игровых автоматах) тьфу-тьфу-тьфу, все это в далеком прошлом
Юлия Лузянина
Женщина берет мужчину своей мудростью - МОЛОДЦА!
надо любить человека таким какой он есть....
Юлия Лузянина
Согласна ,а если этот человек пренебрегает вашей любовью и все это для вас невыносимо...)
Это заблуждение, как взрослого, состоявшегося мужчину можно перевоспитать? это называется тешить себя надеждами
Перевоспитывать бесполезно, но подточить "под себя" необходимо! )))
думаю нет, за это меня муж и любит) я его не трогаю ни когда и не воспитываю
конечно же нужно. Все мужчины как дети, и их просто необходимо перевоспитывать для себя)))))
А накой ляд вы за него замуж шли - если он вас не устраивает ???
Что за бредятина!!! !
Вы лучше детей воспитывайте так, чтобы никому в голову не пришло их перевоспитывать.
Что за бредятина!!! !
Юлия Лузянина
У меня с мужем все в порядке ,это вопрос навеян здешними вопросами....)))
Это бесполезно совершенно. Я тоже, наивная, надеялась, что муж исправится в лучшую сторону, но ничего не вышло. А вот у мамы получилось перевоспитать папу. Но это скорее, исключение, чем правило.
мужа???? воспитывают вообще то детей.
не знаю часто ли кто-то идет в магазин, выбирает то, что ему понравилось, покупает. и дома начинает активно переделывать то что купил. Зачем? где глаза то были? не знал что хотел?
и вообще у кого есть права перевоспитывать взрослого человека под себя
Юлия Лузянина
Многие пытаются....))))
можно! только убьешь не него все здоровье, молодость и красоту
если собираетесь перевоспитывать мужа, зачем за него выходили? Я тами вещами не занимаюсь. Пилю конечно по бытовухе, типа опять вещи раскидал, зеркало в ванной заморал ...Но изменять какие то черты характера, пристрастия это глупо и бесполезно.
Да.. . Мужчину уже не перевоспитаешь. Что выросло то выросло. Ну и потом раньше думать надо было какой он человек.