Прочие дела домашние
Что-то вспомнилось и придумалось. Поможете?
Может помните, раньше модно было делать домашний ликер из сгущенки, яиц, водки, ванили... Может кто помнит точный рецепт? Что-то придумалось мне его приготовить, а как это делать, забыла... Не надо посылать меня на кулинарные сайты. Была. Не нашла. Господа модераторы, спрашиваю именно в этой категории, т.к. она самая многолюдная и многопрофильная.)
яичный
5 яичных желтков
250-300 гр сахара
350 мл молока
500 мл водки или коньяка
1ч. л. ванильного сахара
Способ приготовления
молоко за кипятить и остудить
желтки растереть с сахаром до бела и туда же ванильный ( нужное количество сахара немного размешиваем в кофемолке, но не до пудры), разбавляем молоком и еще раз взбиваем добавляем водку или коньяк, взбалтываем в холодильник на неделю. можно пить.
делается на водке или на коньяке
5 яичных желтков
250-300 гр сахара
350 мл молока
500 мл водки или коньяка
1ч. л. ванильного сахара
Способ приготовления
молоко за кипятить и остудить
делается на водке или на коньяке
Я такого и не припомню, но рецептики скатаю)))
Вчера девушка секрет раскрыла.... Мешает кофейнй ликер местного разлива со сливками... 1:1...)))Получается пальчики оближешь!...)))) Сейчас еще коктейль посмотрю, может попадется что подобное...)))) А зачем тебе хорошие продукты переводить?...))))
У меня мама была по нему спец. Но, боюсь, уже не вспомнит точно ((( Хорошее быстро забывается))
Аленушка, мой муж знает точно! Делает периодически. Вкусно, но у меня потом от него наутро голова болит. Я вечером у него все выспрошу и в личку тебе скину.
Татьяна Кузнецова
Привет, Светик!
Жду до вечера!)
Сашка *
А чего в личку-то? Сюда катай, я подписалась...)))Тоже хочу!...))))))))
Да это же ликер Бейлис.. купите и не мучайтесь... Я очень его любила одно время, с кофе просто волшебно... только дорогой зараза, предупреждаю сразу... А самим бодяжить может быть чревато.. еще отравитесь... и покупной вкуснее... и стоит своей цены.... попробуйте - не пожалеете...) ) Если мой ответ не устраивает, тады извините.)))
Татьяна Кузнецова
Вот потому и хочу сама сделать, что покупать дорого. Раньше делала, действительно по вкусу от покупного не отличишь, а сейчас рецепт куда-то задевался...
Молочно-кофейный ликер
* 300 мл водки
* 500 мл жирного молока (6%) или сливок (10-12%)
* 6-7 яичных желков
* 1 стол. ложка с горкой кофе (натуральный)
* 1 стакан сахара
* ванилин на кончике ножа
1. Проверенный годами, мой любимый ликерчик.
2. Берем жирное молоко или сливки, кипятим, добавляем предварительно свареный в 50 мл. молока кофе, затем остужаем, помешивая, чтобы не образовалась пленка. Стакан сахара, яичные желтки, ванилин взбиваем в густую пену. Вливаем в молоко водку, и, медленно помешивая, выливаем все это в яичную смесь.
3. Даем отстояться в течении 2 часов, собирая при этом пену.
4. Переливаем в бутылки. Закупориваем. Убираем в темное место. Даем настояться 10 дней.
5. Добаляла несколько раз свежую мяту. Где-то 5-6 листочков.. . Прямо в бутылку.. . Потом, правда, листочки нужно вытаскивать, либо все это дело процеживать, но результат того стоит.
Молочно-кофейный ликер (вариант)
* - 1л молока
* - 2ст сахара
* - 5 желтков
* - немного шоколада в порошке
* - 250мл. спирта или 500мл водки
1. Разтереть желтки с 1 ст сахара до бела, Молоко смешиваем с 1ст. сахара и на огонь, молоко надо всегда мешать веничком, когда молоко начинает кипеть добавить желтки и хорошо мешать чтоб жетки не сварились. добавить шоколад. чтобы придать цвет. Снять с огня дать остыть и добавить спирт. зарлить по бутылкам и холодильник на ночь. Готово.
Кофейный ликер "Домашний Бейлиз"
* 250 мл. водки
* 1/2 банки сгущеного молока
* 1 пакетик ванильного сахара
* 2 пакетика растворимого кофе
* 150 мл. сливок (я брала 10%)
Смешать все ингридиенты и взбить в блендере!
Теперь остается найти красивую бутылку (например из-под выпитого "Бейлиза") - и вперед удивлять гостей!
Поверьте, мои гости наслаждались напитком и пока я не рассказала что делала его сама - никто и не предполагал!! !
Приятного аппетита!
* 300 мл водки
* 6-7 яичных желков
* 1 стакан сахара
* ванилин на кончике ножа
Молочно-кофейный ликер (вариант)
* - 1л молока
* - 2ст сахара
* - 5 желтков
* - немного шоколада в порошке
* - 250мл. спирта или 500мл водки
Кофейный ликер "Домашний Бейлиз"
* 250 мл. водки
* 1/2 банки сгущеного молока
* 1 пакетик ванильного сахара
* 2 пакетика растворимого кофе
* 150 мл. сливок (я брала 10%)
Приятного аппетита!
Татьяна Кузнецова
Увы. Все не то...