Когда-то устраивалась в одно место, и, так случилось (как часто бывает), - что на него в то же время, что и я, претендовал ещё один парень. Его - отшили, и взяли - меня (о чём наверное потом ещё не раз пожалели, но суть не в этом)...
Для меня и для себя самих - они объяснили это тем, что он какой-то мутный, странный, что ребёнок у него часто болеет (возможно - что больничные часто брать будет испугались), что он из другого города и так далее... Да ещё и в другое место его плохо зарекомендовали, когда он направился туда и оттуда позвонили с целью послушать о нём отзывы и рекомендации...
Это я чему... -У людей в жизни всякие ситуации бывают, даже в самом начале трудоустройства на новое место, - почему было не дать человеку шанс? Может он как работник - хороший?
Ещё заметила, что когда у человека на лице крупными буквами прописана неуверенность, в себе, в том, что его возьмут, в его способностях, в его компетентности, - у него куда меньше шансов, что его примут.
- Почему таким людям чаще отказывают? Может они нервничают именно потому, из-за того, что натерпелись отказов и боятся получить его снова? Может потому, что уже отчаялись, что их примут?
Недавно вспоминали про то место просто - вот и вспомнилось...
Прочие дела домашние
Каким людям чаще всего отказывают в работе? Вспомнился мне один случай - только сегодня обсуждали (не здесь)...
А зачем работодателю неуверенный в себе сотрудник??? Первое, по чему судят, как правило, не профессиональные навыки, а уверенность в себе, коммуникабельность, стрессоустойчивость и внешний вид.
неухоженным. толстым, больным, если припрётся забулдыга его и возьмут на забулдыжную должность без права повышения. Или вообще откажут, если видок испитый под ногтями грязь, сейчас даже рабочие не такие. второе-без должного образования или опыта. Но вообще надо пробовать. В одном месте не возьмут а в другом возьмут. Чтоб совсем нигде не брали кого-то-значит дело в том что он неадекватно себя оценивает, и никаких чудес в этом нет. если ты уборщица не надо устраиваться на должность инженера
Неуверенный в себе человек не станет уверенным за 5 минут только из-за того, что его куда-то взяли. Это комплекс, который идёт из детства, с которым человек должен разобраться сам, без того, чтобы его тянули за уши. Ни у кого просто нет на это времени.
Все хотят молодых, ловких, инициативных, коммуникабельных, у кого всё в руках горит. А рохли и мямли, которые спят в одном ботинке не внушают доверия никому. Тем более, если есть такой момент, как дети. Может он и хороший специалист, но просто не умеет себя преподнести. Значит сам виноват. Никому не охота в это вникать, когда очередь из шустрых и бойких стоит.
Анастасия Ушакова
парень вроде не старый был - мы с ним одного возраста примерно были, может я даже его видела, когда документы оформляла (мне так во всяком случае показалось)
Анастасия Ушакова
помимо молодости все хотят ещё и опыта, что само по себе - противоречит одно другому
работодатели не любят брать женщин с маленькими детьми
Анастасия Ушакова
в вопросе шла речь про мужчину
а женщина - с детьми или без - может родить в любой момент. может хоть каждый го в декрет
вот честно.. не знаю, что и ответить.
на моем личном примере: я - очень хороший специалист, мега ответственый работник и т. д. всегда устраивалась по знакомству (меня сами звали, именно приглашали, переманивали, звали в другой город, удовлетворяя мои условия). но ни разу (!) меня не взяли в результате собеседования. Был у меня однажды заскок: специально ходила на собеседования, ради интереса. МНе ни разу не перезвонили)) понятия не имею почему.
хотя... многие люди, с которыми близко схожусь, признаются, что в начале я произвожу впечатление отвратительной заносчивой су.. ки.. но я не такая)
вот и загадка для меня.
Анастасия Ушакова
вам тут вроде всё ответили ваши друзья, почему так...