Прочие дела домашние
Что-то вдруг вспомнилось... Прав ли он был? (см)
Довольно давно это было, а вот на Ответах вспомнилось... Двоюродная сестра хоронила мужа... Жили они неважно, погуливал, попивал, но жили... На похороны пришла его бывшая жена и бывшая любовница... Сестра моя никому не отказала. Они и на поминки пришли. Выпили, конечно... И любовница на лестнице стала их сыну рассказывать с пьяными слезами, как его отец ее любил... Парень стоит, молчит, никакой... Мой муж подошел, и говорит ей: "А не пошла бы ты на х..?" И выгнал ее... А потом долго переживал, что в чужом дому взял на себя смелость выгнать человека с поминок... А сестре моей ни до чего было...Как вы думаете, имел ли он право?
Мы все имеем право быть порядочными людьми .
И млосердными !
Рассказывать мальчишке на похоронах отца о похождениях папы при жизни ...тварь просто !
И млосердными !
Он единственный, кто нашёл в себе силы поступить по-мужски!
думаю да, но както помягче при парне
Молодец твой муж. А эта любовница тварь. Парень, может, и не знал ничего, а она ему такую душевную травму нанесла. На похоронах об этом говорить.
Какое она имела право приходить и говорить все это. Тут его правота даже не подлежит осуждению.
Камила Тастанова
Добрый! Просто он переживал, что влез в общем-то не в свое дело... Но я его тоже поддержала тогда.
Я бы ее не только послала... но еще и по роже бы нахлестала.. . Дряни такой.
Конечно грубовато, но по теме... пришла, так соблюдай приличие, а не лезь к ребенку с гадостями...
при таком раскладе прав. нашла кому рассказывать
Правильно сделал, дура эта любовница! Людям тяжело, а еще соль на рану сыпет. Я б даже не пустила, наверно
прав! надо было раньше ещё не пускать вообще!!!
Камила Тастанова
День добренький!
Ну пускать-не пускать - дело сестры, она верующая, Бог велит прощать. Ну а нам, атеистам :-)) - нормальная реакция ближе! :-))
Правильно. С блядьми так и надо всегда, независимо в чьем доме. Стыд потеряла, мразь...
Да конечно. Какой вопрос. Нормально поступил. Зря переживал..
Абсолютно прав. Пьяную бабу гнать взашей.
а чего сейчас всю эту муть вспоминать я не пойму?? ? делать нечего что-ли... лучше о хорошем думать, а не о похоронах да о пьяных любовницах!
не знаю как насчет выгнал, но заткнуть рот ей нужно было - это уж точно! совсем без мозгов, а напилась, так веди себя прилично...!
поминать это одно, а портить настроение близким в отношении ушедшего-это бестактность, я думаю-он всё сделал правильно
если человек умер то проводить его в последний путь имеет каждый человек, для кого он был дорог и родной при жизни. для умершего начинается новый этап развития и его душа будет держать ответ за всех, кто остался жить и скорбит по нему. а живущим не надо ни кого судить. бог разберется и жизнь все раставит по своим местам
Камила Тастанова
Именно поэтому сестра и пустила в свой дом и бывшую жену, и даже любовницу, слова не сказала.
Но не кажется ли вам, что кроме прав у каждого человека есть еще и обязанности, и понятие о нравственности?
Хотя, наверное хорошо, что ваш ответ отличается от остальных.
Да, имел полное право. Сестре вашей было не до неё. Вот муж ваш поступил правильно.
Конечно имел право!!! Она еще не то могла рассказать на пьяную голову!!! И вообще если была бы умной не приходила бы!!!
Говрят, сто с поминок никого выгонять нельзя, но он правильно сделал. Ведь он же получается защитил парня.
У нее наверно мозгов нет! правильно Он сделал!
Кто-то должен был поставить эту женщину на место, им оказался ваш муж. Мужчина !