Прочие дела домашние

вспомнилось тут.. . как считаете, я не права была? надо было заплатить?

сразу скажу, что для меня неприемлемо пренебрегать безопасностью своего ребенка в машине даже на ближних поездках, поэтому наличие автокресла для меня принципиальный вопрос.
болела голова, не хотелось ехать за рулем, вызываю такси и сразу говорю, что буду с ребенком, чтобы было обязательно детское кресло или удерживающее устройство. меня типа поняли. приезжает машина без автокресла детского, мол ничего страшного на коленках подержите ребенка, я начинаю говорить, что не поеду так.. . мне в итоге позвонил диспечер, что так вышло - ближайшая машина была без автокресла, но раз я вызвала, то должна оплатить хотя бы за подачу машины, если ехать передумала. На мой аргумент, что я уточнила в заказе наличие автокресла, мне ответили - все на коленках возят и ничего страшного в этом нет.. .
вобщем послала я их и поехала сама на машине.
Н T
Вы абсолютно правы, на все 200 %!!! У нас у русских всегда такая психология была рабская. Да ладно, ну потерплю! Нельзя пренебрегать жизнью ребенка! Вы просили оказать Вам услугу, заранее предупредили об условиях. Компания не выполнила условие - до свидания!

Я вредная, даже официантов меняю в ресторане, если они неопрятные и не улыбаются мне...
Ленок ...
Лучший ответ
Правильно сделала. С какого фига вызов несоответствующий заказу стал платным?!
у меня конечно проблема была не с креслом. но просто отказалась на такси так как мама уже за мной приехала быстрее а надо было срочно. такси приехало когда стала уезжать уже. пришлось оплатить полную стоимость за ложный вызов (сейчас вот думаю-а нафига-с точки зрения совести только. а так-бумаг не подписывала-всё на словах.
по городу на короткое расстояние поехала бы . штраф такси платит
Н T я вожу только в кресле не из-за штрафов, а ради безопасности.
Прально сделали, вы ж предупредили, не фиг платить.
Правы. Вы предупредили, они не выполнили требования.
Татьяна
Вы абсолютно правы! Не ваша вина - это их косяк!))))))
Вы поступили абсолютно правильно.
Maysa Babahanowa
Зачем платить. все сделала правильно.
Правила есть правила. Они должны их
исполнять.
если на ваши условия согласны, но их не выполняют - то за что платить?
Марина Купсер
был заказ на машину с креслом, пришла машина без кресла . что и как там возят другие - клиента не касается . он заказывал с креслом . я бы тоже не стала платить .
Я ,,,
это же нигде не оговаривается, что за подачу машины надо платить (в случае отказа )...
ну а вам тем более не ту машину прислали, которую заказывали)
Мы как-то с коляской ехали, я специально попросила машину с большим багажником, а приехала машина, у которой в багажнике газовый балон) ) Ну ничего.... уехал он сам.... я ничего не оплачивала.... Сами прошляпили) Просто подождала пока другая приедет!!!!
Наташа Павлова
за то платить? вас вежливо послали и объяснили, что ваше разумное желание ничего для них не значило

своей взбунтовавшейся совести объясните про здравый смысл и возможные последствия удара ребёнка
Правильно!!!! МОлодец!!!! Полностью поддерживаю.
С учетом того, что вы обговорили, должны были приехать с креслом.
Элла Дюмина
ну и правильно
в нашем городе вообще нет такси с автокреслами!!!
и правильно, что не заплатили-если для вас это очень важно и вы уточнили, чтобы было автокресло, а это этого не сделали-их проблемы тогда
Ольга Янгалова
вы правы. Я тоже с дочей ездила в поликлиннику как-то на такси, вызывала обязательно с астокреслом. Такие и приезжали. Если бы приехали без автокресла, я бы тоже их послала
Вы объяснили, что вам нужно. Вам не оказали услугу. За что платить? Это тоже самое, что в магазин прийти, померить футболку, она вам не подошла, но вы должны за нее заплатить. Бред?
Елена Петрова
вы правы. за приезд машины оплачивать никто не должен даже не имея видимых причин, а у вас они были
Ну и правильно.... понабирают тупиц на работу. Правильно, что не заплатили!
Считаю что вы были правы. Сейчас все сервисы на низком уровне! Вы сказали про автокресло сразу, и это их проблемы что у них его не! Должны были дать машину с автокреслом! (вообще каждая машина, а в особенности такси должна быть с автокреслом)!
Ирина Батракова Вы реально считаете, что таксист с собой должен возить 5 автокресел? Для всех возрастов. Обычно они стоят не в гараже, где бы могли взять эти самые кресла, а где то недалеко. Наивности или дурости не перестаю удивляться.