Прочие дела домашние
Как сделать чтоб свекровь уважала?
Мы живем с мужем 16 лет, отдельно от свекровьи. Но все равно все эти годы она унижает, обижает. Детей моих принижает. Вот у дочки хорошие, а вы плохие. Подарки дарим, обязательно она ими недовольна. Хоть золото подари она будет не довольна. Дочка ничего не подарит, хорошая. Ведь она сына унижает тоже. Чтож это за мать...
А оно Вам надо???? Я тоже тешила себя мыслью аж 20 лет, что свекровь у меня не плохая, ну старенькая, ну ведь какая-никакая, а бабушка моим детям, пока она не позвонила мне, по какому-то вопросу, а поговорив, забыла выключить телефон.
И вот тут-то я все и узнала про себя! И аж ужаснулась! А ведь закрывала глаза все это время, что внуков своих она не любила, с Днем рождения ( у старшего 31 декабря, трудно забыть) поздравить забывала, да и во всех грехах была виновата я! Ну а я язва, не утерпела, и позвонив, все сказала….. А теперь красота! На праздники мотаться не надо, с её проблемами мучаться не надо! Единственное, жалко времени, всех 20 лет! Надо было послать её еще тогда! А ведь и я скоро уже стану свекровью!
естественно, дочка для нее дороже, чем сноха, и дети дочкины ближе, чем сыновы. А вы не обращайте внимания, относитесь к ней, как к маме вашего любимого мужа. Ну не очень умный она человек, ведь ее не переделать, не обижайтесь на нее, она и сама не рада, что такая зловредная.. Мы себя изменить не можем, как же старого человека изменим? Живете вы отдельно, так что не часто встречаетесь. Звоните ей почаще, спрашивайте о здоровье. Отзывайтесь всегда о ней хорошо, пусть в вашей семье будет мир.
Моя свекровь тоже не сахар, если начнет ругать, я помалкиваю, да еще и скажу, что она права, я не правильно поступила ))))))) Она одумается, скажет, вот я тебе такого наговорила, а я отвечаю-все правильно вы сказали, кто же мне еще подскажет, как не вы. Хотя я сама уже бабушка, да и муж мой, её сын, умер 14 лет назад.
Будьте терпимее к старикам.
Света! Тут уж ничего не сделаешь, как ни старайся. Это было, есть и будет. Свекрови ревнуют своих сыновей к невесткам. И всегда дочка будет хорошей, а невестка - плохой. Самое лучшее- терпеливо молчать, никогда не ругать свекровь при муже. Постарайся быть мудрой и не повторять поведение свекрови в будущем. У тебя есть сын?
а сдалось вам ее уважение?
Мы с женой живём 20 лет. Свою свекровь она видела 3 раза по полдня. Очень её уважает, заочно. Мужу думать надо.
ничего не делать! так будет всегда! поменьше думайте о ней, она не стоит даже ваших мыслей... не то чтоб и нервов и обид. Забейте и радуйтесь жизни!! ! Удачи вам и вашей семье!!!
Чем дальше родня, тем больше дружба.
не парься думай не о свекрови а о своей семье . если она тебя не полюбила хоть ноги ей мой она тебя не будет признавать не унижайся
Не пускайте её в свою жизнь. Дочка у неё хорошая вот пусть общается с ней. И поменьше думайте об этом, живите своей жизнью.
поменьше общайтесь с ней... захочет стать доброй -станет ею...
Полностью её игнорировать и уменьшить общение до минимума. У вас своя семья - какое вам дело что думают другие, пусть даже и родственники.
Обычное дело, тетя думает о старости. Вы же няньчить ее не будете, а дочка будет, поэтому мое мнение такое-ходить к ней надо реже. И зачем Вам ее уважение?
старайтесь меньше общаться, пусть звонит и приходит первая
поговорите с мужем, если уже говорили то со свекровью, объясните ей, а если уже и это не помогло просто перестаньте с ней общаться, обязательно поменяет мнение
А вы в ее уважении нуждаетесь? Мне кажется если такое отношение длится уже 16 лет, то это стало -привычкой и менять, что то мне кажется бесполезно.
У меня есть зять и невестка-правда они мне как дети! Не знаю кому повезло больше -им со мной или мне с ними. А так от многих слышала " как ты любишь её сына, так она будет любить тебя"