Прочие дела домашние
Как быть, если бабушка мужа хочет, чтоб я уважала и любила свекровь,
потому что она одна, при этом не заходила к своему папе и помогала по хозяйству. Я очень люблю бабушку и не хочу с ней ссориться, но не уважая своих я не могу уважать его родителей.
никак! она не понимает чего просит)))) это действительно невозможно! если объяснить не получается, то делай вид что пытаешься, а сама забивай. про теленка хорошо кстати сказано)))))
А я вообще не поняла вопроса. Что значит "но не уважая своих я не могу уважать его родителей".
Вы имеете в виду, что вообще никого не уважаете - ни своих, ни его родителей?
Наталья Шавловская
Наоборот я уважаю всех и люблю, может поэтому я и отрываюсь между ними(((
Татьяна Волосникова
будете пытаться всем угодить - никому не угодите
Интересно а где же ваш супруг, по моему у каждого человека есть долг перед своими родителями. Не заходить к папе значит забыть и наплевать на него. Ему ведь действительно тяжело. Когда жизнь катится под горку хочется чтоб были родные люди рядом, это ведь так замечательно. Свекровь любить не трубуется, нужно уважать Про нее тоже не нужно забывать. А ваш муж должен сам в то время когда вас нет заботиться о своей маме. Это его долг.
помалкивай, да делай по-своему, поймут - молодцы, не поймут- их проблемы, они жувут своей жизнью, почему ж ты должна жить не своей
попытаться ответить свекрови, почему это не происходит.
Для бабушки это принципиально? Живите нормально, общайтесь со всеми никто не просит ведь бросаться на колени при встрече. Уважать не уважать... желать этого от других по меньшей мере некорректно. И в чём Ваше неуважение проявляется? Не здороваетесь чтоли?
Наталья Шавловская
Для бабушки это очень принципиально, она собственница, раз вышла замуж, то я член их семьи и все. Она хочет чтоб я к своим ходила только на пять минут и сразу вышла, а помочь то я вообще не имею права. А неуважение к свекрови проявляется в том что я не звоню ей, при этом муж звонит каждую неделю и узнает как унее дела.Я не вмешиваюсь, потому что звонок стоит очень дорого, и го-рю, пусть уж с родным сыном пообщается чем с чужим детем(это она мне сама сказала, когда жила у нас месяц два года назад).
А сын, внук и ваш муж не может помогать по хозяйству маме? И в чем конкретно должно проявляться уважение к свекрови? Мы с женой помогаем и ее, и моим родителям по мере необходимости.
Наталья Шавловская
Его мама живет далеко и по хозяйству помочь ей не получается.
Хотя бы чаще говорите-как вы ее уважаете.... это не трудно !! А ласковый теленок двух мамок сосет !!
а что, нельзя, чтоли вид делать? постарайся переступит через себя, увидешь это легко итебе будет хорошо,
Наталья Шавловская
Чтоб переступить себя надо:надо забыть, что мамы не стала три месяца назад, ваще не заходить к папе, не готовит ему треугольники, не стирать брюки, потому что он живет с бабушкой 80 лет и она читает что она справится. Мне действительно жалко папу и бабушку, я не могу через это переступить, но и его бабушку с дедушкой я люблю и уважаю и не хочу накалять ситуацию.
ну хоть вид делай