Прочие дела домашние

Я в шоке (((У моего мужа сдают нервы ((( +

Я сидела в декретном почти 4 года, ничего, с ума не сошла, не так давно вышла на работу, а муж первый раз взял больничный с ребенком и пробыл дома (!) дня, сейчас звоню домой, чтоб спросить как дела, как ребенок, а он уже почти рычит и говорит, что больше не может. Стал повышать голос на дитя, деть стал более нервным. ППЦ... Как успокоить муженька???
[L]
Боюсь, что никак. Мужчины не очень приспособлены для такого дела, сидения с детьми то есть.. Это не значит, что они их не любят, любят конечно, но у них мозги по другому устроены и психика... им работать надо.. Мой тоже напрягается, если надолго останется с детьми... Муж должен работать, а жена с ребенком сидеть, может это несправедливо, но заложено на генетическом уровне.
Nata M
Лучший ответ
Это ведь только по законодательству оба родителя имеют право брать больничный по уходу за ребенком, а на самом то деле дитю мама нужна, тем более, когда болеет.
Ни все папы к такому делу приспособлены.
[L] Деть уже не болеет,на этой недели в садике,а он забирает ее,и все равно ему тяжело!!!
ничего перебеситься.. он вас сильно утешал когда вы с ребетенком сидели?? ? Так им мужикам и надо-пусть почувствуют "как оно"
[L] Перед выходом на работу,он заверял,что если что,он справиться,мол,плевое дело...Утешений не было,была полная уверенность,что у него все было бы намного лучше.Даже заикался год назад,мол ты давай выходи,а я с дитем посижу...ХАХ,а терь психует...а мне ребенка жалко,хоть увольняйся нафиг(((
Ну не его это дело... не для него
Ольга Басова
Ну и муженек
Miranda Cosgrove
У меня тоже один с двумя может хоть сколько просидеть, просто он у меня спокойный как шланг. А вы уж вашего отпустите проветрится, пускай успокоится, конфеточку ему самую вкусную, по головке погладить))))
[L] Мой тож был спокоен и уверен в своих силах,но не справился,отпуская всегда и регулярно,уж не знаю,чем еще угодить,шоб успокоился(
а никак. поторопитесь домой!! ! это ваше упущение. надо было их раньше по немногу оставлять дома одних. у меня муж с двумя без проблем может день просидеть (одному 4 второму 1,4). просто с рождения приучила НЕ БОЯТСЯ детей)))
[L] Да неТ.муж нормально оставался раньше,НО не больше дня,и то,все на готовом.А тут я на работе,ничем не помогу,и он сам от себя в шоке(((
объясните всё же, что это ЕГО (!) ребенок, так же как и ваш...
[L] Он у меня,конечно,хороший муж,и готовить любит,и чистоту обожаетребенка любит безумно...Но,как сейчас он говорит,что он НЕ может...
освободите его от сидения с ребенком
[L] Это как,простите?Мне с работы соскакивать?А кушать хочется...
Корвалолчику! Пусть знает, какого это!
У многих м ужчин так, это, конечно, не успокоение, просто знай, что ты не одинока в своей проблеме. Ребёнок ещё достаточно маленький, трудно с ним, не умеют мужчины справляться, подрастёт легче будет
Сказать Что так будет всегда .
Asha ***
купите ему успокоительные таблетки, пусть пропьет курс
Алёна ***
Побыть вместе с ним и поить чаем с медом :)
купите ему (муженьку) по дороге домой чего-нибудь вкусненького))
Похоже, что никак. Надо в дальнейшем их почаще оставлять одних под разными предлогами не надолго, потом подольше, пока муж не привыкнет и не освоится. Расскажите ему, что ребенок любит и чем его можно занять. Может Ваш муж даже этого не знает?
И хотя мой муж прекрасно может посидеть с детьми, но вот себе я почему то больше доверяю. Чем он там накормит (потом скажет, что и не знал что это есть в холодильнике) , как оденет - тепло ли и красиво ли? Спать вовремя уложит или плясать до полночи будут - весь режим собьют? Короче: сидит и играет здорово, но самой все же спокойнее.
[L] Все он знает,просто в таком количестве,да каждый день он не был дома с дитем...
[L] Зато как пел,что выходи,ты,мамка на работу,все будет хорошо,а теперь заныл...