Прочие дела домашние
Если обращаться к Богу, то зачем тогда все эти посредники ( священники, попы и прочие)?
Если обращаться к господу, то зачем тогда все эти посредники ( священники, попы и прочие)? Целая орда отбивающих поклоны и молящихся людей, которые чем в жизни ещё занимаются?
правильно, постройте себе церковь и откажитесь от попов. только не знаю, как вы справитесь с крещением и подобными обрядами. кстати, вы просто не представляете, наверное, но есть много людей, которые очень хотят донести что-то до Бога, но элементарно не знают молитв. и ещё - без попа приход был бы просто толпой, а она у нас даже в церкви страшна в своей неуправляемости
Человеку нужен Настоятель! Человек который выслушает, подскажет и никому не скажет потаенное! Только Господу!
Не легкое это дело!
Вас ни кто не просит общаться через посредников) Бог внутри Вас..
Ну скорее всего они выполняют роль психолога, некоторым людям нужно чтоб их выслушали, поговорили---нужно общение, ведь есть такие вещи что никому не скажешь а постороннему человеку всё выложишь.
Да уж, что слишком много их становится)) ) даже не знаю.. . доходят молитвы людей через всех них до бога)))
Очень правильный вопрос. Посредники не нужны. Но... ведь люди все такие занятые, что: "Лучше я дам денег попу-пусть за меня помолится и отпустит мои грехи".Вот так и живём; попам-деньги, людям-индульгенции. Причём грехи отпускают всем людям подряд, кто платит: убийцам, педофилам, ворам-лгунам мегамасштабным и т. д.
Бабло богу не нужно.... зато вполне земные служители божьи без него жить не могут....
Они проводники к Богу. Как Сусанин, водил, водил люд по лесу, а когда люду надоело и его за жабры взяли тот и оконфузился, так и они Бог вас любит, он вас слышит, вы только на восстановление церкви пожертвуйте да и свечечку не забудьте купить, без этого он вас не услышит.
Вера должна быть в душе, а не на показ и уж тем более без посредников.
Не, не нужны они ни нам, ни Богу для этой цели.
Иисус Христос говорил:
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех" ( 1 Тимофею 2:5 )
Посредник один - Иисус Христос, а не люди.
Иисус Христос говорил:
Скептический вопрос! В принципе и мне нужны так как и я им.
Они нужны для наставления, обличения и в молитвенной поддержке!))
они нужны для напоминания нам, о том, что есть бог. 'Ауу! Он есть не забывайте, он все видит! ' а то вдруг забудем на самом интересном месте: ) согрешим, еще упрекнем бога, так ты же нам не сказал, примерно так.
мне кажется они больше знают о религии