Прочие дела домашние

Погорельцы,заселенные в новые дома,жалуются-по ТВ показывали.Неужели сгоревшие старые избы были лучше?

А не у всех были старые избы, у некоторых были хорошие кирпичные дома со всеми удобствами. А вообще - они знают, что строителям заплатили деньги. И им потом в этих домах жить, получается, строители деньги получили, а сами схалтурили, пущай тогда государству бабло вернут или недостатки доделывают.
Светлана Боровенко
Лучший ответ
да просто все недоделано.... а на дворе начало зимы....
Natik Natik
Они жалуются на то, что их имущество, нажитое годами пропало, а не избы старые.
Morgana Soprano
там очень маленькие дома и построены кое-как
Лучше. Точно знаю) ) Горели недалеко от нас. Вместо кирпичных домов (кирпич старый, не чета современному) постороили "скворечники" из хз чего.
А тем, кто считает, что "зажрались"...не дай Бог Вам оказаться в подобной ситуации.. . и ТАК зажраться!
Надежда Шакина
Люди жадные и зажрались. Им хоть хоромы построй-все равно найдут на что
жаловаться и с соседом сравнивать.
Человек наживает имущество десятилетиями, это не только мебель и одежда, на селе это и гараж, и сарай, и хлев, какая то мастерская, и все это забито собственностью, скотина инструмент и прочее имущество. А дали им только стены, всего не возместят.
Им дали палец - теперь хотят заглотить всю руку.
Все может быть. Может быть и такое, что действительно, старая изба получше была. Потому что строили сами и из того, из чего нужно, строили на совесть и на века. А новые дома как строили? Видели? Или догадываетесь, может быть? Во-первых, строили их далеко не профессиональные строители (у нас с появлением мигрантов из средней Азии исчезло понятие "профессиональный строитель"), во-вторых, строили ОЧЕНЬ БЫСТРО. А в-третьих, конечно же, все хотели, чтобы подешевле вышло. Вот и результат...
понятие Родной Дом влияет на восприятие действительности весьма сильно..
Нелля Матвеева
они столкнулись с тем, что надо оказывается платить за интернет, спутниковое тв и тп, непривыкли еще, бедняги
$$Smile_ Girl$$
Ты права... сгорели старые дома ..которые они сами для себя строили, вместе со всем имуществом. .
а построили быстро, на халяву, причем столько же украли.. .
как думаешь что они получили взамен старых., любимых домов, в которам каждый гвозьдь забит своими руками.. .
типовую коробку в которую нужно вложится.... что бы она тоже могла стать их домом....