Прочие дела домашние
навеяло....Раньше не было компов,гаджетов,интернета, по тв показывали херню..ЧЕМ занимались ваши родители вечерами?)))
Папа всю жизнь ходил в море, мы были с мамой и сестрой дома. Ходили к бабушке, огороды- дача, зимой ходили на каток. В основном дома вечерами играли с сестрой, мама своими делами занималась, а когда папа приходил с рейса-мы никуда не ходили)) , облепим папу со всех сторон и наслаждались его нахождением дома)) , и разбирали подарки заграничные)))
Дом строили))))))) )
Приветик, Кристинка)))
Помню мама сидела с банкой воды и принимала сеансы Кашпировского, а отец ходил смеялся и советывал ей приложить больное место к телеку ))
стирали вручную целыми днями и вечерами)))))
Дети гуляли во дворе, ходили друг к другу в гости
Родители - отдыхали, готовили нормальную еду, смотрели телевизор, если было что смотреть
Да в принципе, все то же самое, только без интернета
в шахматы играли, домино (реже) , нарды и карты))
Я до школы у бабушки жила, на улице тусовалась целыми днями, пока мама свою судьбу устраивала ))) Ну а потом пошли книги интересные, ТВ, компы и гаджеты (пойду посмотрю что это такое)))))))))
мои родители книги читали и делились друг с другом радостями и горестями. Детей гулять водили. Театр посещали. Работали, если что на работе не успели закончить. В гости ходили к друзьям, которые были таковыми с самого детства.
Очень много читали и книги и журналы и газеты, вязали, шили, мастерили)) ) Иногда собирались в азартные игры с друзьями типа лото, карты. Все выходные проводили за городом - если в огороде делать нечего, то обязательно в лес ездили... А дети - это вообще ляпота была, все время на свежем воздухе и постоянно подвижные игры)))
во дворе играли на гитаре, пели
работали с 8 утра до 5 вечера. Дорога домой после 17.00 и стояние в магазинах за дефицитными продуктами (или за тем, что есть) , готовка ужина, кино с 19.50 по телеку (какие-нибудь Строговы, или штирлицы) , новости в 21.00.В 22.00 уже все топали спать здоровым сном. А на улицах бродила в это время либо шантрапа, либо бездельники. Утром все шли опять на работу, вставали в 6 утра. И так целыми днями.... В выходные - отдыхали, кто на что горазд.... Дачи, огороды, гости, концерты
это сейчас - сплошные развлечения...
Решали демографическую проблему
это теперь появилось все это говно а тогда вечерами было спокойно и тихо пили портвейн давали пиздюлей чужакам трахались с о скромными девушками. а терь бля секси.
читали, вязали, вышивали, шли а иногда играли в какие то общие игра типа лото)))
На улице играли в толкучки, алибабу, штандер, прятки, классики, резинку, брызгалки, ножички, в бадминтон, на великах за подснежниками ездили, картошку в костре запекали. Классное было времечко!!!!
мама что-то постоянно сама стряпала - пекла по вечерам, с нами занималась, к подругам ходила если в смену не надо было... а отец - его любовь копаться с машинами и футбол - хоккей по телеку.. а мы были детьми, телек один дома.. гуляли на улице, играли в казаков-разбойников, прятки... супер время было...
играли в лото. гости постоянно приходили или мы шли в гости,