Прочие дела домашние

как сшить костюм винкс?

что там шить-крылья присобачить, лосины одеть и вперед
на сайте Солнышко видела выкройки топов и юбок и крыльев. пошаговые....
Посмотрите мультик как одеты там Винкс. В топики да юбочки + крылья. Костюм Блум.
Как сделать
КОСТЮМ
«БЛУМ ЭНЧАНТИКС»
состоит из элементов:

1. Топ
2. Юбка
3. Полуперчатки
4. Крылья

Костюм Блум Энчантикс

Рекомендации по выбору тканей и аксессуаров

Для костюма понадобится: стрейч-атлас бирюзового цвета, стрейч-атлас бледно-розового цвета, кристалон или любая другая блестящая ткань бирюзового, сиреневого и розового цвета, широкая эластичная лента (резинка) , косая бейка бирюзового цвета, пайетки, застежка-молния, застежка для купальников (или бельевой крючок) , крупная стеклянная брошка.

Описание работы

Топ.
Раскроить лиф (см. примерную схему) . Горловину и пройму обработать косой бейкой, при этом концы косой бейки значительно длиннее, играют роль завязки. Из кристалона голубого цвета выкроить нижнюю оборку - деталь "солнце" (пошаговое описание см. здесь) , при этом внутренний радиус рассчитывается от длины лифа (окружности груди) , а длина равна расстоянию от низа лифа до талии. Шов сзади. Деталь притачать к низу лифа. Расшить пайетками. Выкроить две широкие оборки, сильно присборить и пришить к лифу спереди так, чтобы они торчали вверх. Пришить спереди застежку для купальников или бельевые крючки. Приколоть крупную стеклянную брошку.

Юбка.
Сшить 2 полотнища юбки по выкройке "солнце" (пошаговое описание см. здесь) , при этом нижняя юбка длиннее верхней на 10 см. Сметать, пришить пояс, вставить резинку. Верхняя юбка сиреневая, нижняя - розовая. Расшить по низу пайетками.

Полуперчатки.
Сшить 2 трубы из бледно-розового стрейч-атласа, подогнав диаметр по меркам охвата запястья и охвата руки у локтя. Низ срезать на угол, подвернуть, подшить, пришить шляпную резинку для фиксации на пальце. Вверху вставить бельевую резинку.

Крылья.
Выкройка крыльев Блум и подробный мастер-класс
по их изготовлению см. здесь.

Грим.
Покрыть открытые участки тела специальными блестками (лосьон или роликовый гель) .