Прочие дела домашние
Вопрос интимный. Возможно, глупый. Возможно - нет, это уж как отнесетесь.
Зачем нужен секс? Если исключить цель деторождения, а также физическую разрядку (на что, как понимаете, есть другие способы... :-)) ), то - зачем он? Или все сводится к этим двум целям?
Вопрос не только интимный, вопрос - не постесняюсь этого слова - духовный. "Голый" секс без душевной близости слеп, глух и бесчувственнен по сравнению с сексом, когда у партнеров не только полное совпадение "параметров" и пристрастий, оргазм одновременно и все такое, но еще и духовное родство, когда смотрят в одну сторону, понимают друг друга с полуслова, когда живут, что называется "душа в душу". Так вот, мне кажется, что идеале секс должен быть не только "для здоровья" и "для детей", но и для души. Чтобы убедиться еще раз: да, это МОЙ человек!
Остеохондроз, артрит, варикоз, болезненные роды- расплата за прямохождение.
Потребность в сексе сверх деторождения- тоже, видимо, расплата за достижения эволюции...
для некоторых это еще и средство манипулирования близким человеком) ) а для кого-то способ получения дохода.. (ничего личного)))
О-очень сомневаюсь, что существуют способ "чем-то другим" заменить полноценные, гармоничные сексуальные отношения...
Обмен энергиями... да и сплачивает он двоих... вобщем с ним легче совместное проживание.
Не знаю, но его реально хочется, без него не можется)))
общение не только словесное
телесный контакт... как у младенцев.... та есчо вещчь!!..
Галина Лебедева
Возможно, вы даже не представляете себе, как вы правы!!! :-))))))
удовольствие
Есть еще вариант: получить и доставить удовольствие. Говорят, это только люди и дельфины умеют получать удольствие от секса.
А разрядка.. . для неё и партнер не обязателен;)
это очень некорректный вопрос... как будто-зачем спать-чтобы не умереть и что бы выспаться... мы же не животные и не машины, чтобы конкретно использовать какую-то функцию... вон-кошки, уж на что глупые, и то-мурлычат и трутся мордами. . нафига им это?)))). значит, не все так однозначно оценивается, есть еще и душа, и нежность, и желание сделать любимому приятное) и -главное-любовь)) ) когда вы полюбите по-настоящему-не будете задаваться такими вопросами)))
Галина Лебедева
Короче, ушла от ответа!)))))))
цель одна - продолжение рода
других целей нет
Галина Лебедева
Тогда зачем люди занимаются сексом, если не планируют беременность?
Ольга Артемьева
бедная женщина
если детородная функция, то одного-двух раз в жизни достаточно. для разрядки секс с партнером не лучший вариант (ну это с моей женской точки зрения) . мужчинам проще в этом плане. ну а для женщин - секс - акт доверия скорее всего.
что бы получать удовольствие от жизни, от бщения, от работы, от хобби, и ещё от многих вещей, и в том числе от секаса
секс не нужен, а вот заниматься любовью необходимо
моя дочь- студентка 4-го курса ПГПУ, будущий психолог, считает что все поступки каждого человека базируются на сексе (сексуальности в любом проявлении) я анализируя это убеждаюсь!
Галина Лебедева
Это пока не она так считает, а её преподаватели :-))
Это пройдет :-))
Кроме теории Фрейда есть много других теорий. Что не снижает заслуги основателя психоанализа :-))
Это пройдет :-))
Татьяна Филатова
но, согласись, секс- это ВАЖНО!
Я думаю все таки удовольствие это сейчас единственная цель а все остальное получается попутно (грустно но правда не для всех конечно)
к двум целям))
любовь