Героиня известного произведение Сомерсета Моэма сказала как-то: "Жизнь - это театр. Театр - вот где настоящая жизнь! "
Моэм жил, творил и помер задолго до появления Интернета, а иначе он вложил бы в уста одной из своих других героинь слова: "Жизнь - это виртуал. Интернет - вот где кипит настоящая жизнь! "))
Прочие дела домашние
Как Вы считаете : Интернет - отражение нашей действительности или нет???
пока - неполное
многие студенты и школьники вне Инета пока
Многие зрелые люди- хирурги, учёные, даже писатели- слишком заняты.. .
В основном, сейчас в сети - планктон офисный и мамы, не имеющие выхода в свет, но уже имеющие дома комп
Сужу по своей семье: у нас в Инете днём только я и бабушка
остальные все заняты. Или- вне Инета вообще или в локальной сети.
не совсем - всетаки здесь люди более менее образованные сидят как минимум умеющие работать с компьютером - а это процентов 30-40 населения страны, так что некоторый перекос всеже есть.
А! Бабок тут нету :))))
Это наша погибель
У людей нет компов. У большинства. И об иннете они знают как об экзотике. Это не действительность, это ее отсутствие.
ну да, мы все рабы виртуальной реальности
полностью согласен с алексеем смирновым и селеной. однако нужно учесть что восприятие действительности можно рассматривать через призму отношений индивидуум-общество. вот тут и возникает ощущение раздвоения личности: если в реальной жизни люди вовсю стараются понравиться обществу, то в инете правилом хорошего тона считается цинизм, равнодушие, мниммая "крутость",вообщем не самые лучшие проявления чувств. посмотрите каким языком выражаются люди в инете, как-будто они себя чувствуют в вымышленном мире. так что ответ-нет. простите, если сложно изложил и удачного ВАМ дня.
здесь все те же, что и там
Нет это не отражение, хотя сдесь многие не боятся быть самим собой Ты тому ЯРКИЙ пример