Прочие дела домашние

Вас родители назвали в честь кого-либо,или просто придумали сами Ваше имя?

Имена нам с сестрой дал отец, педагог историк, очарованный Пушкинскими героинями Татьяной и Ольгой.
И как же Судьба повторилась у нас в именах. .
Моё имя Татьяна, дало мне возможность повторить судьбу Татьяны в жизни,
за, что я благодарна отцу!
Татьяна Москалик
Лучший ответ
Елена Королева Здравствуйте,Татьяна!
Дивной ночи!
Бабушка назвала меня именем главной героини книги,
которую читала в тот момент.
меня Оксаной отец очень хотел назвать! один дед, его отец, хотел Жанной, второй дед Викторией (это потому, что я 9 мая родилась!;)...)... маме было вообще все равно (она сама мне рассказывала) как называть, потому что она у меня очень мальчика хотела, говорит, что рыдала крокодильими слезами когда у нее 9 родилась Я, а у всех остальных в палате женщин, мальчики!!!. а она просто грезила мальчиком, как рассказывала мне.. я одна в тот день была девочка, среди защитникой Отечества, будущих!;)
Назвали в честь отца Михаилом!
Tatjana Byhanova
Старшая сестра назвала)))))
Мать Татьяной хотела назвать, брат запротестовал и назвал меня Еленой.
меня назвали в честь моего дяди. брата отца...
Много имен перебрали. Наконец остановились на Елене. Отец пока до загса дошел-забыл как хотели назвать. Все имена в голове перепутались. В те годы Людмила в моде была. Так и стала я Людмилой.
Меня бабушка назвала Еленой, а мама Ксюшей хотела назвать. Ну как объяснила мама тогда Ксюшами не называли. Вот мне бы пофиг было на моду.
Эля Ким
Вот уж не знаю, в честь кого назвали - как-то не интересовалась, но имя мне не нравится.
Младшую сестру назвали в честь прабабушки - Яна.
Тереза Омарова
Меня назвали в честь знаменитой киноактрисы. Во взрослом возрасте я вышла замуж за человека с фамилией, как была у её мужа . Она свою не меняла.
Адина Калышева
подганяли под фамилию и отчество. Долго искать пришлось....
В те времена была очень популярна песня в исполнении Анны Герман....))))
Гречина Мария
а меня по жеребьёвки назвали - мама Олей хотела, бабушка, валей, папа - настей, а тетя Таней)
а меня назвали не в честь родственников, или кого-то там, а по календарю)
в честь прабабушки,
нас с сесрой назвали в честь известной сказки бажова
Моя мама назвала меня в честь своей свекрови-моей бабушки, которая стала ей как родная мать...