Прочие дела домашние
А ваши дети названы в честь кого-то или просто вам имя нравится?
Наоборот, подбирали имена, чтоб не было таких знакомых, хотя бы близких.
дети названы по именам бабушек, которых уже нет...
ну, вот к примеру мой племянник родной. его Пашей зовут. сестра когда родила, то выбрала ему имя Максим. потом как-то подходит к кроватке и видит, что ну не Макс там лежит, а Павел)))
Мы с мужем хотели назвать дочку определенным именем, когда родилась, наше любимое имя до нельзя подходило ребенку, есть еще в запасе одно имечко, надеюсь, что будет возможность дать его еще одному ребеночку.
Сына старалась назвать чтоб в родне такого имени не было ни у кого, только у нас есть Станислав... а дочу уже сынок называл, она Ксюша у нас)))
нравятся имена и они подходят под отчество и фамилию. Во всем должна быть гармония
22 сентября именины у Анны, не знала, но назвала именно так. Бог подсказал?!
просто нравится, ни родственников ни знакомых с этим именем нет...
Я назвала дочку в честь своей любимой бабушки
Муж просто сказал, что если мальчик, то Владислав будет. Он типа это знал чуть ли не с детства. Вот Владик у нас)))
Я называл по календарику, брали на руки ребёнка и говорили вслух имя, соответвествующие данной дате, смотрели на реакцию дитятки... Таким образом назвали двоих - Миша и Софья.
не обязательно в честь кого-то, может быть и по национальности. но этого вопроса нет, поэтому отвечу что нравиться)