У меня в последние время были плохие оценки, ведь голова болит. Но родители... Особенно я зла на нашего руководителя, она прекрасно видит что у меня голова болит, но ничего не спрашивает. Спросила бы 'Что с тобой? У тебя всё хорошо?', но нет, лучше спрашивать с больной головой. И всё бы ничего, но родители!!! Они на меня орут, и иногда доходят то того, что бьют меня. Я не понимаю, зачем доходить то такого? Оценки - это просто цифры до 5-и. Просто. Цифры.
Единственный кто меня понимает, это папа. Он не орёт на меня. Он просто зовёт меня в комнату и спрашивает, что я не понимаю. А когда папа уезжает на работу, мама орёт и бьёт меня. Почему она должна орать? Кто ей дал право наказывать за плохие оценки? Самое главное то, что из класса орут только на меня. Остальные родители поступают как мой папа.
И я бы понимала за что наказывать, но после тройки-двойки оценка у меня как и была 4, так и остаётся. Моя успеваемость как была, так и осталась на своём месте. Поражает меня учитель, за 15 минут осваиваем новую тему, а остальные полчаса к/р . И у всего класса 2, кроме особо одарённых, в смысле детей учителя, она им разрешает смотреть в учебник, а иногда и в телефон (с интернетом). Конечно, никто не может возражать, но ВСЕ не довольны этим. Пожаловаться директору мы не можем, мол 'не имеем права', родителям рассказать не можем, не верят нам, ''мы же дети, мы многое можем фантазировать', завуч, как всегда, не поверит. Мы всем классом хотим прекратить это. Может кто-то даст совет? Пожалуйста, помогите.
Прочие дела домашние
Родители бьют и орут на меня за просто так. Подробнее в пояснении.
Дети - самая бесправная часть общества. Что тут скажешь. Но это временно.
Принеси маме Новый Завет, чтобы почитала.
Прочтет - узнает что-то новое и, возможно, станет осторожнее.
Выкинет - Бог ей судья. И это не просто слова, увидишь.
И ты тоже почитай немного, если есть возможность.
Потом можем обсудить, если что-то непонятно.
Марина Прудникова
спасибо..
отправлю то что ты написала твоей матери, пусть еще подубасит тебя, столько языком трындеть, не удивительно что тебя заткнуть хотят.
Марина Прудникова
ты даже не прочитал в чём причина моей жалобы.
Да, к сожалению, это нередкое явление. Я не поддерживаю и не понимаю как таких родителей, так и преподавателей.
Не обращай внимания на злых людей, которые тут отвечают, они сами крайне несчастны и вымещают своё зло. То же касается матери. Какие у неё отношения с отцом? Я так подозреваю, что не самые лучшие. Она в чем то несчастна и поэтому наседает на тебя. Но все верно, оценки - не важное в жизни. Во взрослой жизни они не будут нужны. Главное это тебе заниматься тем, чем нравится, и развиваться в той области, с которой хотелось бы связать жизнь. В каком ты сейчас классе? Очень хорошо и грамотно изъясняешь мысли, что удивительно для современных школьников.
Можешь привести маме примеры - они из моей жизни.
В классе моем учился один парень, после 9 класса ушёл и устроился работать куда-то с машинами. Но его предпринимательская способность в конце концов помогла ему много зарабатывать. Теперь он богат, хотя в школе был двоечником круглым.
И вторая история - отличник отучился в МГу, но вот уже более трёх лет его не берут ни на какую работу. Почему так? Оценки не играют абсолютно никакой роли. Учись для себя.
Голова болит скорее всего от нервов. Попроси отца поговорить с матерью и заступиться за тебя. Все наладится со временем. Школа не вечна. Мне тоже было сложно, теперь я повзрослела и школа для меня как в прошлой жизни, даже и не вспоминаю.
Марина Прудникова
Спасибо, я в 7 классе, мне осталось 4 года чтобы закончить школу. Я хочу побыстрей её закончить, ведь надоели все те слова от мамы 'Бестолочь, ничего не можешь, все те хорошие оценки ты получила только из-за того что я тебе с отцом помогала!' или 'Эти двойки, что, благодарность за всё что я тебе сделала?!'...
и если я покажу маме примеры, то она отберёт последнее - телефон. Я этого крайне боюсь, ведь тогда я ничего не смогу сделать.
Всё равно спасибо.
Я так понимаю проблема в больной голове? - обратись к доктору, и пишите хоть иногда с ошибками, как все подростки делают. остальное наладится.