Прочие дела домашние
Так, народ.. А как надо реагировать на ревность? Вот мне сегодня такой вопрос задали, а я и не знаю, что отвечать надо..
Никак. . Ревность - это такая штука, что что бы ты ни делала, что быни говорила, как бы не оправдывалась или разубеждала всё будет её лишь стимулировать. . Поэтому безопаснее и оптимальнее никак не реагировать..; -))
Ревнивцы тоже люди и потому - тоже разные бывают..)) ) это я к тому, что единого рецепта нет..) )
можно, отреагировать в том духе, что "ревнует тот, кто подозревает, что изменяет не он один"..))) в виде шутки или сделать наоборот серьезный вид и задумчиво огорченно так: "не знала, что ТЫ способен на это.. . каждый же судит по себе, исходя из своего личного опыта... "
Или напомнить о том, что свойство наших страхов и опасений - они сбываются.. . и не потому, что так и есть, а потому, что человек этого ждет и призывает это своими постоянными навязчивыми мыслями об этом.. . Типа: "не надо призывать своими пустыми опасениями ЭТО в нашу жизнь... " Слова материальны...
какой
Бывает такая ревность.... Нет... ) Есть такие ревнивицы... очаровательно подающие свою ревность.. .
Ну, как тут реагировать.. . Обнимать и целовать... снимая приступ ревности.. .
А бывает, конечно.. . Жесть.. . Хочется ругаться матом... и ехать мыть машину.... Тщательно. Долго.
А то... разнос... взмахи руками.. . Ну-ка нафиг...
трудно посоветовать.. меня никто никогда не ревновал :-)
меня всегда смех пробирает когда муж ревнует))))))
Ответьте красиво:
Ревность — это мучительное сомнение в чьей - либо верности и любви. Это одно из самых пагубных чувств. Оно разрушает семьи, убивает любовь, вызывает тяжелейшие болезни. Каждый хочет любить и быть любимым, быть спокойным за свои отношения с любимым человеком.
Отпустите от себя чувство собственничества и страх, что вас покинут. Измените отношение к близким, любимым людям. Они не принадлежат вам. У каждого из них свой мир и своя жизнь. Каждый человек изначально одинок в этом мире, и в то же время каждому из нас принадлежит весь мир.
Наташа Козаченко
здорово, оленька !
Как-как?!: )
В зависимости от степени ревнивости. .
Если сносно-то это шанс, что можно обойтись спокойным разговором за чашечкой какао)
Если переходящая в стадию безумства и паранойи.. задуматься, А может я и правда что-то не так сделал/а.. Если всё в порядке - подумать, нужно ли Вам такое отношение в принципе.
В зависимости от степени ревнивости. .
НУУУУУУ где вопрос та????