Прочие дела домашние
))) Мне как-то старик поляк вопрос задал : " Русские, Вы как Победу празднуете ? " .
Ну я надеюсь, ты рассказала ему обо всём масштабе этого праздника? О том, как ровно раз в год мы вспоминаем, что у нас есть ветераны (коих всё меньше становится) и лица, приравненные к ветеранам ВОВ (коих всё прибавляется)? Ты поведала старику о мощнейшей пропаганде этого праздника в условиях новейших реалий? Когда всё у нас, у русских, с размахом, от души и до абсурда? Ты поделилась с ним, как праздник, который лет 40 назад был почти священным, сегодня превратился в карнавал? Мощная машина пропаганды работает безупречно. И если когда-то мы чествовали ветеранов, то сейчас, когда их в силу объективных причин остается совсем мало, праздник приобретает другие атрибуты (пардон). Это и немецкие/японские авто с надписями "спасибо деду за победу", "трофейный", "на Берлин" и прочие проявления иронии судьбы и истории... Это и списанные (или сворованные?) пилотки, гимнастёрки и прочие военные элементы одежды, которые сейчас надевать на себя также актуально, как колпаки Санта-Клауса на НГ. Это детки, выряженные советскими солдатиками - почти так же трогательно, как... нет, сравнения этому нет. Мы же не будем сравнивать патриотический маскарад на 9 мая с навязанным нам переодеванием в мёртвых невест на Хэлоуин? Это не придет в голову ни одному русскому человеку. А кому придёт - мы плюнем в его предательскую рожу. Кирюш, ты рассказала польскому старику о всероссийской акции "Георгиевская Лента"? Это лучшее, что можно было придумать, чтобы оживить народную любовь к празднику, неумолимо уходящему в историю. И мы обожаем эту акцию! Ты носишь георгиевскую ленту? Я - да. И ёлку на Новый год я тоже наряжаю. И яйца на Пасху крашу. А многие идут дальше, и используют георгиевскую ленточку в качестве шнурков для кроссовок, демонстрируя всем свой беспримерный патриотизм, вплетают эти ленточки в косички, цепляют их на радиаторную решётку своих Тойот и Опелей, собирая пыль цветами Огня и Пепла. Ты поделилась с ним как в один из 365 дней в году мы плачем светлыми слезами гордости и торжества, смотря Парад, демонстрирующий всю мощь нашей изнасилованной собственными военными чинушами армии? И наслаждаемся мурашками, бегущими от голоса диктора "Внимание! Говорит и показывает Москва! " А вечером ждём салют Победы в толпе пьяных сограждан и не менее пьяных гостей из братских республик, представители которых в едином строю 71 год назад стояли на смерть за спасение нашей общей родины. А сейчас они стали понаехавшими чурками, быдлом, недолюдьми, нет у которых больше ни родины, ни флага. И ТОЙ страны, которую их деды спасли от немцев, больше нет. Потому что её оказалось некому защитить от своих. Ты же обо всём это поведала? В то, что этот праздник мы, потомки героев, у которых не было выбора - быть героями или стать гражданами самой большой в мире немецкой колонии, со всей своей пролетарской сознательностью и воистину русским размахом превратили в балаган?
Клюева Мария
Интереснр, что это в России так, а в непризнанном Приднестровье, которое хочет соединиться с Россией, нет ни пилоток в продаже, ни деток-солдатиков, а школьники перед праздником ходят в гости к ветеранам, скинувшись в школе, несут им крупу и чай.
... А что Поляки - мерзкая нация... Сколько лет прошло - а всё на Немецкий манер, да с подтекстом - Логово Волчье...
- отмечаем в глубине души, вспоминая какую цену заплатило человечество вот из-за таких Ни рыба-Ни мясо деятелей Польши, Украины, Румынии, Европы, продажных поклонников денег и капиталов...
- Освободили раз - освободим и в другой, если понадобится.
И что ты ответил?
Мы на кладбище ездим, убираем могилы цветы возлагаем
Со слезами на глазах.
Не люблю поляков
Oi..Ot vseh etih deshevenkih provokazij podtashnivaet.
VSE oni znajut,KAK ljudi prazdnujut i kakuju zenu zaplatili.
с размахом? что ответили-то?
Неля Колсник
Мужчины - сурово, женщины - со слезами, а дети - со смехом .
...))) Старик - поляк рассказал нам, что однажды 9 мая на экскурсии в Вольфшансе русски пили водку и пели военные песни .
Мы поинтересовались много ли пили ...
...))) Бутылка на толпу . Еще и угощали всех !
... ;-) Что значит не на своей ( дважды ) территории отмечали .
Скорее отметились .
Мы поинтересовались много ли пили ...
Скорее отметились .
И что? Вопрос в чем?
и что?
Мы зигуем