Прочие дела домашние
вопрос к русским+++
Выражая большое почтение и уважение к представителям русской национальности, хочу задать вопрос: Почему у Вас при выборе имени для мальчика или девочки останавливаются на распространенных именах типа : Александр, Иван, Сергей, Алексей, Михаил, Виктор, Павел или Мария, Катя, Аня, Оля, Юля, Света и .т.п. Имена прекрасные, не спорю. Знаю они имеют очень глубокое и исторический важное значение, Кто то возможно называет в честь отца или деда. НО неужели не хотите имя не такое как у всех? что нить оригинальное. Возможно я не права, но мне интересно Ваше мнение. Заранее благодарю
У моих детей достаточно редкие имена... И дело не в "русскости"...дело в том, что каждый со своим вкусом... У меня трое детей носят старославянские имена-ЛАДА... ВСЕВОЛОД... ЯРОСЛАВ... двое греческие... АЛЕКСАНДРА и ЛЕВ... и один германское имя ЭДУАРД.... при чём я всегда выбирала из редких имён... НО... опять же как НЕ У ВСЕХ не получается... имена имеют свойства кочевать из одного века в другой... сейчас редкое, разве чтоД, АРТАНЬЯН...
Вот меня довольно оригинально назвали, ничего - живу, кстати, европейцы тоже не очень любят сильно отходить от традиции и мы не американцы, что бы сыновей Бруклинами называть ( интересно, киевляне называли бы свою дочь - Троещиной)
Valentina Sgibneva
ДА...мне нравится твоё имя)))Вообще женских красивых более насыщенно,чем мужских)
Дают не такое как у всех, пришла мода, у меня племянницы Кристина и Вероника.
Не хотелось оригинального. А выбирали (сыновьям) имя - старшему я - меня мама называла в детстве Котей, вот и я назвала Константин. Младшему папа имя дал - Георгий (в честь своих отца, дядь, в общем как бы родовое имя у них такое) . И вот интересно, вроде имена обычные, но Кость за всю жизнь 1-2 встречала, а Георгиев (Жориков)) ) вообще еще не встречала. Ни в садтке, ни в школе не было больше ни одного! кое
Не такое это какое по-вашему? Выбирают имя, которое созвучно с фамилией и отчеством. Да и будет-ли ребенок в будущем благодарен родителям за оригинальное имя, за которое в школе его будут дразнить (да, такие сейчас детки пошли, жестокие) . И раз у вас вопрос к русским, то и выбираем мы традиционные русские имена, а другие имена это к не русским, у которых те имена приняты. Я так считаю...
Кристиан Иванович Плющенко. Звучит? вот поэтому и не называем.
всех под одну гребенку - так получается из вашего вопроса?
чес слово- у кого какие предпочтения- так и поступают
Очень грамотно написано для "не русской"
По сути вопроса могу ответить. Выбор имени, не то дело, где надо оригинальничать.. дитю с ним жить потом..
ну почему же, счас вот Даниил, каждый второй.. а александр уже редкость)
у нас в регионе полно татаро-башкир.. . мне вот тоже кажется что у всех имена одинаковые. Гуля, Кристина, Гузеля, Карина- каждая вторая. Ринат Салават Ильдар Эмиль- каждый первый..
Для начала - мы христиане, имя должно быть в святцах. Имя всегда что-то означает, назвать чужим не зная перевода, сомнительное удовольствие. А самое важное - сочетание с отчеством! Ардак Иванович - забавно. )
Имя "не такое как у всех" будет всегда привлекать внимание, не всегда доброжелательное, зачем навлекать сложности? А вот с "домашними" именами мы часто "отрываемся"! :))
Удачи.
Светлана Лебедева
Ардак...ИВАНОВНА....это женское имя,я так поняла)))))))
Катя Лапшина
совершенно правильно поняли! ))
А как вы предлагаете назвать- Даздраперма? (Да здравствует первое мая)
Или - Октябрина или ноябрина в честь октябрьской революции
вот воистину оригинально!!! !
интересно НЕ русские как эксперементируют?
вот воистину оригинально!!! !
Я тоже люблю оригинальные и интересные имена но своего ребенка назову каким-нибудь счастливым именем. Посмотрю кто счастливо живет из друзей-подруг и так и назову.
Выбираем имена, которые нравятся. Для дочерей выбирали - у старшей не часто встречаетя (Лида) , со старшей намучались, в итоге она Лариса (из знакомых и родственников она у нас вторая. Больше знакомых с таким именем нет. А для мальчика конечно хочется, что-то не распространенное, но вся беда в том, что старые русские имена я только на других детях перевариваю, и очень много имен вообще категорически не нравятся. Хотела Андреем или Костей назвать (да, у нас дофига их, но что делать, если нравится?.. ) Называть именем, которое непонравится, но за то редкое?.. Нееет...
У кого как, а вот мы категорически не хотели "выделываться" с именами и назвали в честь своих любимых бабушек - Татьяна и Наталья.
Долго искали имена детям "не такое как у всех" и назвали Вероника и Добромир.
Надо было время, чтобы дед и бабушка запомнили, теперь привыкли, и оказалось, это самые красивые имена.
Мне очень нравятся некоторые мусульманские мужские имена, но боюсь что звучат они в сочетании с русским отчеством и тем более фамилией мягко говоря не красиво)
мамы с папами поизвращаются, а ребенок от такой оригинальности мучться будет. и ждать совершеннолетия чтобы имя сменить.
на Руси имена всегда выбирали по святцам - в честь святых, почитаемых в этот день. сейчас бывает в разные годы мода на определенные имена. кстати, сейчас мода на старорусские имена типа Святослав, Варвара, Василиса...
Хороший вопрос... Я не знаю, как у вас, но у нас если имя очень оригинальное, то это повод для шуток и насмешек в саду, а еще хуже в школе. У знакомых сыновей зовут: Ермак и Остап, у других знакомых -дочери Николь и Люсинда. Время покажет... .
Мою дочь зовут Даша, мне это имя нравилось с детства....
Катя Лапшина
Дарья очень красивое имя! у нас мусульман есть такое же только Дария. Хотела так дочь назвать, бабушка предложила свой вариант. Следующую дочку точно назову Дашей))
Какое? Ваучер?
Катя Лапшина
я думаю это не только не оригинальное и еще некрасивое имя. Наталья, Вы не поняли смысл моего вопроса
У нас в некоторые родители назвали детей: Савелий, Арсений, Лазарь, Николя, Варвара, Василиса. Согласна Наташа, Сережа, София, Дарья, Максим - по 3 человека в группе (садик) , деток называют по фамилии. У меня племяш Максим. Максимов в садике-5!!! У меня есть знакомые сестры- Карина, Глафира, Регина.