Прочие дела домашние

Посему в семье где нет мужа мать злая и агрессивная?

Почему такое бывает в семье по отношению к детям? Пожалуйста без спама и глупых ответов
Потому что кто то должен в семье играть роль самца ...
Но женщинам не хватает духа что бы полноценно выполнять эту роль - агрессия есть, а выплескивать ее во вне она не может - боиццо. Приходится сливать все на детей.
Женщины неприспособлены быть ответственными за глобальные вещи - за территорию, за безопасность, за статус, но положение главы семьи этого от них требует. В итоге получаеться мамаша-истеричка бросающаяся на все, что движется ...
Это как карманные собачки - название "собака" есть, а силы и воли нет.
Татьяна Панфилова
Лучший ответ
Мужчина ставит женщину на место, когда она борзеет.
Вы, извините, неправы.... у нас сейчас дома спокойно уютно и всем хорошо и деткам и мне, чем раньше. Вот раньше, когда муж был-воооооооооооооо где нервотрёпка-то была!?
Просто женщина вымещает на детях свою так и несостоявшуюся личную жизнь и подсознательно считает причиной такой ситуации своих детей .
Umitka Muratbaikyzy
хронический недотрах
снимает так напряжение вместо чумового траха!
О П
возможно в большинстве случаев и так, но лично я, когда от мужа избавилась, стала спокойной, как в танке. А до этого вот как раз истерила, от "счастливой" семейной жизни
Ира Шишова
Когда-то я сказала: Несчастная женщина страшнее паровоза.
По моим многолетним наблюдениям женщина у которой нет личной жизни, мужика или любящих детей... как правило... сварлива, зла, завистлива и несчастна. самое ужасное, что они винят в этом всех, кроме себя.
Хотите, чтобы мать стала добрее, проявите заботу, дайте ей возможность устроить маленькое женское счастье, скажите ей, что вы на ее стороне...
Оксана Рогова
бывает и с мужем, а если без мужа - это реально - усталость, женщина одна все делает, каково ей?? ? гормоны, не выплеснутая, не отданная энергия - ведь секс чертовски полезен, как для мужчин так и для женщин, для здоровья)) ) это же правда)))
я знаю одну мать одиночку, но она своего облизывает как кошка котенка, даже и не знаю еще какое сравнене подобрать.
не обобщайте плиз
матриархат
Да, у меня семьи нет, а злая.
Это, не семья. Во всяком случае, неполноценная....
Ей приходиться выполнять не свойственную её естеству функцию .Внутри она устала, несчастна и хотела бы отогреться у мужского надёжного сердца. Поэтому и злится- желание есть, а реализовать его нет возможности...
Olesj Pomanova
Все зависит от человека. А вы слышали как орут замужние и каждый день - я слышу. Я на сына не кричу - криком ничего не добьешься. Главное - взаимопонимание. А если плохое настроение - дети не причем