Прочие дела домашние

А как поступили бы ВЫ????Касается семьи, кому интересно, заходим!

Представьте ситуацию: Вечер. Ваш дом (квартира). У Вас отличное настроение. Вы в доме ОДИН (-НА). Вы смотрите телевизор (серфите по Сети, ужинаете, кормите рыбок....), во общем спокойно отдыхаете. Звонок в дверь (предположим, что визитер сумел преодолеть дверь с домофоном). Вы открываете. Перед Вами - молодой парнишка. Обычный паренек, улыбается и говорит: "Здравствуйте! Вы меня не знаете, но....я Ваш БРАТ....у нас - один отец." Теперь наша история разделяется в зависимости от личной ситуации каждого. Кто-то с детства не общался с отцом, кто-то живет в разных странах, а кто-то отца уже похоронил....ВАШИ ДЕЙСТВИЯ....Да....к тому же, вы можете знать о существовании "половинчатого" брата, но никогда не видеть его, а можете даже не подозревать.... Заранее спасибо за ответы. Прошу говорить искренне....
Незнакомым людям я двери не открываю принципиально... Но даже если вообразить, что открыла и нарвалась на такую ситуацию - улыбнусь, поздравлю с хорошей наследственностью и быстренько закрою дверь. Давнишние реальные или вымышленные похождения родителей, равно как и их плоды, меня не интересуют.
Ирина Карюгина
Лучший ответ
Ну что ж, буду говорить искренне, как просили.. .
Не поверю.
Приму как дорогого гостя, но буду внимательно за ним следить и задавать конкретные, может и не очень приятные вопросы.
В любом случае, за один день (вечер) знакомства не буду делать никаких окончательных выводов. Следующую встречу предложу сделать у него в гостях. Там многое прояснится, но, опять же, не всё...
Если откажется пригласить к себе в гости, то этот факт о многом говорит...
прочитала рассказ штоль?)) ) я конечно потребую сначала рассказать откуда он на свет появился и зачем его мать родила, апотом буду кормить -пить и радоваться, как никак родня ( я родню люблю)
Зинаида Склярова боюсь, подобный рассказец годков этак через 10 со мной приключится. Я знаю о существовании мм....отпрыска..
А вот у моей подруги таких 2. И наши взгляды кардинально расходятся....
Никак.
Хрен его знает. кто тут шарахается по ночам.
Елена Перерва
не удивлюсь.. . папаша еще как кобелировал.. .
но на родственные чувства и дележ квартиры пусть не надеется.. .
максимум чаем напою и до свидания, читать - прощай)
Elena ..............
Не поверю и в дом не пущу.
Оля
У меня была похожая ситуация. Но родственные чувства во мне не проснулись и наша переписка (объявились два брата из другого города, мой адрес дал им отец, но не думаю, что с меркантильными интересами) сошла на нет по моей инициативе. Сейчас иногда вспоминаю их, но повседневная жизнь берет свое.
Закрою дверь перед носом, дураков пусть ищет в зеркале.
у меня практически так все и получилось. Я знала что есть младшая сестра, но не знала как ее найти и знает ли она о моем и брате нашем существовании. И один раз мне пришло сообщение вконтакте, привет а какое у тебя отчество, я поинтересовалась зачем ей мое отчество, а она мне тут же выдала что ищет сестру с братом и данные нашего общего отцап. Короче я долго ревела потом.
Татьяна Мокану
Для меня ситуация невозможна- для таких случаев даже звонок на двери отключила.
срочно звонок мужу. пусть он ему объясняет брат он мне или не брат....
D)
Dashunya )*
попрасила бы придти в другой раз, ну или встретиться где -нибудь, позднее, а за это время постараюсь собрать по-больше информации
не поверю до тех пор, пока не будет доказательств
Я бы оделся вышел за дверь закрыл квартиру и прогулялся с данным человеком наведя всю информацию и сходил бы с ним в ближайший пункт милиции, и если данный человек действительно ваш родственнике он вас поймёт и обид небудет, а нет так и гнать вашего родственника надобно
Любовь Божко
Может идти на 3-4 буквы. Достали все эти родственники. Раньше они меня игнорировали, я для них не существовала. А теперь вдруг стала всем жутко нужна.