Сын в 3 классе.В пятницу зашла в класс в конце уроков и учитель говорит.мол.ваш сегодня не успел по русскому.все успели написать .а он нет.очего так и почему..Ладно.говорю.разберемся..Идеи домой.Малыш.говорю.че за дела?
-Мама.у меня кровь с носа пошла.я долго сидел голову запрокинув с платком...
а у него просто ckf.st сосуды и такая фигня случвется.обычно утром.таблетки.витаминки принимаем.уже реже.но все равно иногда стреляет...
_ А учитель это видела?-спрашиваю я.
-Ну конечно.
Было желание развернуться.но уже около подьезда были.А сегодня в электронный дневник залезла..2-ка стоит по русскому за этот день....Через пару часов в школу идти (репетируем с классом на праздник некоторые вещи).разбираться (фары врубить)или не надо?..Будет ли толк?.Меня уже мыкает такое отношение..Просто ей.что в лоб.что по лбу
Прочие дела домашние
а вот такая ситуевина.про нашу любимую школу и учителя.заходи народ.кому интересно и поможете советом?
Надо спокойно сказать учительнице, чтобы во время носового кровотечения у ребенка вела его к медсестре, а не требовала выполнения задания по русскому или еще по какому-либо предмету.
Поговорить, конечно, нужно. Корректно и аргументированно.
Я бы за двойку подошла и спросила, за что он получил её в это день? За то, что не успел написать? Так у него есть причина.. . Пускай двойку убирает из журнала, иначе к директору пойду скандалить...
А вы узнайте, действительно ли шла кровь из носа во время урока? Дети такие хитрые! Ну а если ребенок действительно не обманул, стоит поговорить с учителем. Такое тоже может быть, часто бывает кровотечение, учительнице уже надоело обращать внимание, лучше двойку поставить, подумала, что притворяется.
нельзя оставлять эту ситуацию... ибо потом повторится снова и снова...
я бы подарила что то, обязывающее.
хотя в моську было бы правильнее, но это мне пары спустить, а подарок для ребёнка.
Наоборот! Если ей, что в лоб, что по лбу - НАДО ФАРЫ ВРУБИТЬ! Однозначно! По-честному, сначала лично ей. Не дойдет - через директора.
Фары врубать умеешь? Никаких морганий - ясно, четко, в лоб, НЕОТВРАТИМО! Без намеков на снисхождение, типа "Уголовная статья оставление в опасности, косвенное причинение телесного вреда, преступная халатность, да еще при исполнении... " или дядя-хулиган с зоны откинулся, рвется к общению со всеми вашими родственничками.
Это тупое бревно нужно немножко стругануть.
скажи директору шо дама рассеянная и глядит не туда
А ребенка не спросили, сказал ли он учительнице об этом? Просто для справки.
Или вы еще раньше его обучили, что о проблемах нужно говорить, а не надеяться на телепатические способности окружающих.
Поговорите с учительницей, обсудите все. Она преподает 30 детям, дерущихся и болтающих одергивает и пытается в план урока уложиться, пытается все журналы заполнить на уроке, как ее обязало руководство. На том уроке, скорее всего все время на доске писала. Ну нету у нее глаз на затылке, чтобы в нос к каждому ученику заглянуть.
Да ужасно, если он сказал об этом ей, а она ноль внимания, типа "твои проблемы". Только сомневаюсь, что именно так все и было.
Оксана Дресвянникова(Клабукова)
сидит на 2 парте.сама(учитель) отправляла его умыться..
Оксана Дресвянникова(Клабукова)
и Вы меня конечно извините.но если кровь с носа идет.там в нос заглядывать не нужно.там и так все видно.