Прочие дела домашние
Карочь. Вопрос серьёзный. Такая ситуёвина у меня с мамой.
Мама моя давно одна. 25 лет как вдова. Я живу далеко от неё,в другой стране. Общаемся мы не очень близко, но вполне нормально. Завёлся тут у мамы товарищ. Завёлся давно как оказалось. Рассказала только сейчас. И товарищ мне этот не нравится. Со мной вообще на контакт никак. Брата (рядом с мамой живёт) вроде как боится, шарахается от него. Хотя братела в отличии от меня вполне радушный и свойский человек. Так вот этот хмырь запретил матери общаться со всем белым светом и в настоятельном порядке потребовал удалиться из всех соц. сетей. Типа ревность, влюблённость (на меня всё время трать) и бла-бла. ..И она удалилась. То хоть что-то я узнавала. Теперь всё,каюк. Практически никакой связи. . Сижу теперь такая вся в шоке. . Что делать? Паковать чемоданы и на Новый год в гости катить или ждать неизвестного.) ) К слову, у мамы неплохой домик и квартира в центре города. На все телефонные звонки никаких внятных ответов. Любовь, морковь и прочая дребедень.. Вот что это и как с этим поступать??? ?
А что делать? Это мама, взрослый человек вообще-то..Ждать когда "отпустит".
Да, и попросить брата приглядывать за их семьей, чтоб там криминала никакого
Медведица .......................................
не, лучше быть в курсе, и чтоб дядя энтот видел, что мама не одна, а то всякое бывает....Привет))
Приезжайте сами, познакомьтесь, поглядите, что да как...Но я вашу маму понимаю, складывается впечатление, что при наличии двух детей она очень одинока...А от одиночества можно впустить в свою жизнь кого угодно...
***** ....
У нас никогда не было особо близких с ней отношений. Как подруги не общались,тайны друг другу не рассказывали. Она не такой человек и я выросла наверное её подобием.)
похоже мужичок вашу маму надуть собрался...
а не сектант ли??
***** ....
Так вот и я не знаю что и думать. Мать свою не узнаю. Всегда серьёзный вменяемый человек-теперь вся в цветочках и сердечках. Я молча наблюдала,не лезла. Просто спрашивала,интересовалась. А счас такое ощущение будто её от мира отгораживают,чтоб не лез никто. Нафига? чем общение с дочерью может помешать их отношениям?
новый год хороший повод и с мамой встретиться и посмотреть -кто к вам в родственники набивается....
так соплячке вроде тебя как ты говориш "хмырь" ничем не обязан.
***** ....
Обязан ,не обязан-это он пусть у себя дома решает. А познакомиться с детьми вполне мог бы.
Айжан Ибрагимова
Ага, "хмырь" похоже уже губки раскатал на домик и квартирку...
а что братец ваш? Тоже не в курсе? Если уж он не в курсе, то я бы поехала, хоть узнала бы ччто и как.
поедите к маме и разберитесь на месте, что там происходит, может он какой сектант, или альфонс? они очень умеют найти подход к одиноким женщинам. надо показать этому мужику, что дети на стороне мамы.
Не чужой человек - мама. Конечно, ехать. Не дай бог что - потом себе не простите
у закодированных всегда какие-нибудь задвиги
Главное чтобы ей было хорошо, а социальные сети и правда не нужны нормальному человеку. Звони ей, пиши письма и тд. в таком случае. Не такая у тебя и проблема, другое дело, если бы он бил ее или из дома не выпускал...
Мира Нусупова
значит мы тут все включая вас психи.
А никак не поступать - оставить всё как есть. Понимаю, Вы волнуетесь за неё, но Ваша мать - взрослая женщина и имеет право жить так, как ей хочется. Вы живёте далеко, да если бы и жили по соседству - у детей свои заботы, свои семьи и для родителей часто остаётся времени мало, а им иногда даже не с кем слово перемолвиться. Постарайтесь воздержаться от критики её мужчины, может он и вправду любит её. Ну, а если даже не повезёт, то это будет её ошибка и упрекать она в ней будет только себя, а не Вас.
Я бы съездила, посмотрела, как мама живет, проведала. Тем более Новый год - чем не повод.
На сектанта по описанию похож. Проснется мама без квартиры и без всего.