Прочие дела домашние
Вот такая ситуевина
Почему-то пожизненно получается, что я вечно кругом всем должна. Имею в виду не деньги, конечно. Должна родителям с обоих сторон (с этим я согласна). Должна всем подругам, родственникам. Почему-то так всегда получается, что инициативу первой должна поддерживать я, ну то есть первая звонить, первая в гости звать, первая дарить подарки ну и так далее. Если не делаю этого, начинаются обиды, упреки. У вас как с этим?
У нас как-то все взаимно! Подарки мне приятно делать тем, кто приятен мне. И никаких тут обид быть не может. А кто не приятен, с теми не общаюсь. Нет понятий у меня первая или нет. . Раньше было, да. Хочу звоню, хочу - нет. . НИкто не обижается. Дело не в систематических звонках. . Внимание, одним словом, оно либо есть, либо нет.
Нет. Мою инициативу даже не поддерживают - вот беда-то. И даже выгнать меня из-за этой инициативы пытались.. . Однако, я знаю, что правда на моей стороне - потому и успокоилась, в конце концов. И гну свою линию по-прежнему.
Вы тоже не сдавайтесь! Будьте всегда собой - и точка.
У меня? А я всем обясняю, что Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. И делаю, что хочу. А кто сказал, что ты кому то что то должна?
Было такое, но очень давно. у каждого человека есть права и обязанности, я выполняю свои обязанности и защищаю свои права. Никто никому ничего не должен
было и у меня такое время... а потом демонстративно стала отвечать людям взаимностью!!! !
кому должна я всем прощаю!! !
Ну с мамой так же, тут и задумываться нечего. Это верно по определению. А с подруга ми все зависит от того как ты этого хочешь, как ты выстраиваешь отношения. Не нравится как есть- просто спокойно сажи - на этот раз жду от вас приглашения, жду от тебя подарка и т. П. Ну а обиды.... Просто поменяй 1 раз стереотипов и потом все привыкнут. Если ты действительно этого хочешь.
я никому ничего не должна! Люди живут так, как им удобно. Если Ваши друзья-родственнички чегой-то не понимают, им можно объяснить, а обида-удел слабых, так им и передайте!