Прочие дела домашние

Вопрос серьезный и буквальный. До скольких лет мама должна вытирать ребенку попку?

Tatiana Romanovskaia
Пока сам ребёнок не начнёт. А кто когда--тут возраст разный. Мой начал в 4 года. До этого отказывался)
Анюта Костина
Лучший ответ
в 2,3 годика а там сам моется
Никто
до армии, как и хрудью кормить)))
Яна Доканова
Да до трех лет и хватит. И то многовато. У нас дочь в два года и четыре месяца в сад идет, намереваемся к этому времени научить саму вытирать попку. Сейчас нам около двух лет, сама уже пытается вытирать, но мы всетаки подтираем пока, ручка еще не достает нормально попку.
ну дети все тоже разные.... для кого то если мама вытирает-норма, а кто то еще чирикать не научился, а уже САМ))))
Ирина Кобякова
Это как с горшком.. Когда научите, тогда и будет вытирать... Знаю, что в яслях (до 3 лет) попы вытирают нянечки... А дальше уже сами..
Натали Ангел
до трх наверно, я уж и не помню
Goroshko Anechka
ну именно вытирать лет до двух наверное, а позже контролировать правильно ли сам вытирает.. . а то у меня сеструха на горшке сидела в 3 года и задницу шторой висящей рядом вытирала)) ) пока никто не видит.. . ей так интересней было)))
Яна Доканова ахахахаха))))))))
Пока не научится самостоятельно . Лет до 3-х точно.
Nat Bat
Лет до 4-х
пока не женится, потом жена будет вытирать
у моих знакомых ребенку 6 лет. так до сих пор вытирают.
всю свою жизнь и чуть дольше
Koptilina Julia