Прочие дела домашние
... На мой взгляд почти каждый знает о вреде табакокурения и распития алкоголя.. Почему это никого не останавливает?...
потому что никто не думает о будущем, о своем потомстве и здоровье. Никто не думает, что можно вот так резко как мой дядя от курения рак легких получить и сгнить изнутри за полгода? никто! Никто не думает, что пить курить сейчас- родить больного, а твой ребенок вообще родить не сможет
Ещё всем известно что это сильные наркотики... .
Которые после протекции крупными производителями стали легальным способом развлечений)
Вот подорожает и табак и алкоголь, многие бросят и курить и пить
Сейчас и продукты почти все кушать нельзя и газированную воду пить, однако это тоже никого не останавливает.
Сначали поглупости попробовали тепрерь октазатся не могут, а ролики против курения слжат прямой его пропагандой.
А жить вообще вредно! Сейчас даже дышать в городах вредно, так никто же по деревням не разбегается.
Я, например, не курю не потому, что вредно, а потому что мне это не приятно, и не выпиваю потому, что не хочеться, а когда хочеться выпиваю.
Потому что жить вечно ни у кого все равно не получится, а удовольствия хочется получать здесь и сейчас!
Потому что общество у нас с такими обычаями - на всех праздниках пить. А курение - у нас с подросткового возраста есть показателем "крутости и высоты" в других глазах. Потом же бросить не могут - ни пить, ни курить.
живут сегодняшним днём, не думая о будующем. Ещё присутствует в таких людях эгоизм
правительство помнит что во время прошлого сухого закона случилась революция
Ну во первых, это приносит львиную долю дохода в гос. казну, а во вторых ограничения всё таки есть. В Сочи курить и распивать алкогольные напитки в общественных местах запрещено. Да во многих городах тоже такое есть. Рекламы стало меньше.
разучились просто получать от жизни истинное удовольствие, вот и прибегают к допингу. мне честно всегда это было непонятно, потому что для меня это совершенно невкусно и не доставляет удовольствия вообще.
А мне кажется, потому что в головном мозге есть центр удовольствия, у которого отличная память)))))) ) и один раз попробовав и получив удовольствия - запоминает на всю жизнь!!! !
Вот так !!!
Очень просто. Это не настолько опасно, что бы существенно сократить продолжительность жизни или существенно ее изувечить.
Наверное, думают, что заболеет кто-нибудь другой.. . я пока не заболела, так думала. Вовремя остановилась. Слава Богу...
Потому что вред наступает не сразу, а раз не сразу, значит когда-нибудь потом, а раз когда-нибудь потом, значит может и пронесёт!!!! У людей железная логика...