Прочие дела домашние
А знаете ли вы человека, явно злоупотребляющего алкоголем, которому более 40 лет и который...
... яркий представитель интеллектуального труда? Т.е. у которого несмотря на водку до сих пор работают отлично мозги? Спорили тут на эту тему...
не припомню никого, а кромя Доктора Хауса, но он был наркоман и вообще он не существует.
Ну чтоб совсем сильно злоупотребляющего - не знаю. А в умеренных кол-вах ( не до свинячего состояния) знаю - мой шеф архитектор.. . Пьет от 3 до 7 дней в неделю но голова по сей день варит.. . :)))
Есть люди, через которых по призванию говорит либо время, либо какие-то сущностные явления мироздания. Обычно, эти люди жрут водку много и долго, и все равно пронзительно интеллектуальны, буквально прокляты бременем интеллектуальности
Про водку не скажу: сий напиток тока по названию и знаю: -)) Мне более сорока. Из алкоголя употребляю только красное вино меньше 5% (ежели что-то крепче - разбавляю) . Печень - да, в глубоком не восторге. А мозХ на месте.
Про "избитых-ограбленных" тож стрёмно: я даже в подпитии ТАК с ноги наверну, что водку будут сосать через трубочку потенциальные грабители.
Нет таких не встречала. К сожелению те. кто пьют, не могут не работать, не соображать
знаю... мой близкий родственник. при том он не пьянеет. он гений. знает все, ч. ю. просто восхитительное.
ну, вот к примеру, он готовил студента к поступлению. учил его высшей математике, хотя, сам ей серьезно не занимался никогда. но он ее знает.
если кто-нибудь докажет, что вассерман буцалит, то поверю))))
знаю... мой бывший сотрудник... на днях 75 исполнилось... лет пять как завязал... до того лет несколько назад курить бросил (легкие "попросили")...количество выпитого редко влияло на его работоспособность, специалист Божию милостью... начитан и любит порассуждать... очень интересен в общении
Весь внимания.
Знаю нескольких людей которые были умными специалистами... сейчас они слабоумные..., хотя они хорохорятся и считают, что ничего не изменилось...
Знаю, и не одного. Например, мой бывший начальник. Мозги - чистое золото! Тянет на себе научную работу целого коллектива. Причём, на работе появляется два-три раза в месяц. И этого достаточно, чтобы работа двигалась. Ему 61 год.
Мой отец тоже работал зав. лабом. Пил страшно, но никогда у него не было похмелья. Каждый день с утра на работу - бодр и свеж. Сейчас, правда, не пьёт, после 2-х инсультов. Но вполне жизнеспособен в свои 76.
хех.... смотри------------------
Татьяна Климова
Кинчев - пшеничный блондин. Куда мир катится))))
Мой завкафедрой. Мозги работают относительно, но пока с работы не просят, значит - устраивает. 52 года
хирурги обычно))
Знаю! Запойный алкоголик! Но мозг работает отлично! Очень много знает, отличная память, много читает, замечательно разгадывает самые сложные кроссворды, эрудиция на высоком уровне. Ему 48 лет.
знаю.. помер он недавно.. з5 лет проработал на одной работе.. 35 лет был в почете и уважении и 35 лет жрал водку безбожно..
Просто*** Настюша:)
Кошмар....
Алкоголики или пьющие спиртное больше чем в медицинских дозах, уже яркие представители интеллектуального труда, что они ещё могут делать, кроме как греть друг другу уши. Ведь ихний пораженный мозг не способен полностью контролировать организм...
Хоть тихонько выпивать, хоть прилюдно, водка делает свое дело. Деградация неизбежна. Я с вами полностью согласна.
Шандыбин был, но его уже нет с нами.