Прочие дела домашние

Нужна помощь», жена, злоупотребляет алкоголем, как прекротить её престрастие хотя бы к норме???

прошу помочь, канкретнее пожалуиста!!!
Для зависимых мужчин есть центр реабилитации (бесплатный) свящ. Анатолия Берестова, при монастыре, но женщин туда вроде не берут. А само лечение помимо снятия синдромов похмелья и работы психологов заключается в частой исповеди и причастии. Очень многие алкоголики и наркоманы вылечелись, некоторые даже от гепатитов. Так что жену вашу нужно в храм вести, чтобы и телесно и душевно была здорова.
Maria Butova
Лучший ответ
Важно, чтобы человек осознал свою проблему. Это первый шаг на пути к успеху. Убеждать именно в этом. Если продолжает говорить: "Я могу бросить в любой момент", советую бежать. В такой ситуации надо сохранить себя, не тратить жизнь, вытаскивая другого из болота.
Другой человек ничего за алкоголика не решит. Помочь можно только тому, кто сам хочет помочь себе. Мой муж бросил пить после 2 лет беспробудного пьянства, но такие случаи-редкость.
а ничем не поможете-женский алкоголизм неизлечим.
Satarkulova Balnur
Если она сама не хочет бросать, то ничем вы ей не поможете, если детей нет, то и не надо пока об этом думать. А если и её посещают мысли о лечении, то побродите по нету есть куча всяких профильных сайтов и форумов, ну, и к доктору, конечно, надо, к наркологу-психотерапевту или психиатору.
Злоупотребление нельзя перекроить "к норме". Это абсурдно. Нужно совсем бросать. Есть разные виды кодированния. лазерное, кажеться, самое эффективное.
значит у вас проблема в семье!
женщина не пьет просто так!...
М4
Мдоу 49
Вот и не пойму - верить Вам или Вы так шутите...
Valentina Georgiadu
А поговорить не пробовали? По душам. Всегда есть причина. Алкоголь-это бегство от неустраивающей человека действительности.... Спросите, что ее тревожит, проявите заинтересованность ее делами, покажите, что Вы рядом и готовы помочь
Нах такая жена нужна
женский алкоголизм практически не излечим только мощная сила воли и ответственность если таковая имеется
Заменить ее пристрастие чем либо или напугать.
Вообще это страшное дело так как женский алкоголизм это почти что всё потеряный человек.
Собирай детей если токовые имеются и беги от неё подальше. если одумается то бросит пить а если нет то ты не смог бы ни чего сделать так хоть детей пасёшь.