Прочие дела домашние

Как пенсионеры проводят НГ? Имеются в виду те, которые не злоупотребляют алкоголем.

Едят перед телевизором или едут к родне, или родня к ним? Смотрят ли салюты из окна до утра, или нервничают что могут попасть к ним в окно, или выходят с родственниками на ночной променад запустить фейрверк? Или украшают дом и принимают гостей-друзей?
Инна Леонова
А пенсионеры не пьют, потому что пост Рождественский закончится лишь 7 января
Жансая Баккара
Лучший ответ
Дайте пенсионерке вставить слово.
Работаю в коллективе, бОльшая часть которого ещё старше меня.
Самой взрослой 70 лет.
Планы на Новый год - одна летит в Москву встречать Новый год к внучке.
Вторая в санатории будет, третья пригласила гостей из Иркутска, у неё своя программа.
Ещё двое соберут в свои коттеджи всех детей, внуков и правнуков.
Мы с мужем, детьми и внуками распланировали все елки, концерты, ледовые шоу, для себя - прогулки по лесу, шашлыки и баня на даче.
Телевизор не смотрим, некогда. Работаем, выходных мало, новогодних каникул нет
Инна Леонова Истинные электровеники. Но Вам, конечно, отсутствие каникул помогло. А остальные пока раскачаются...
У Вас очень далекое представление о пенсионерах. Советую его изменить. Пенсионеры могут поехать в центр города и погулять по разным мероприятиям, поплясать с такими же пенсионерами около елки в моем городе очень много развлекательных программ, все не обойдешь. Походить по концертам, музеям, поехать к друзьям, и поехать за город в дом отдыха, и там покататься на лыжах, поплавать в бассейне.
Уезжают подальше отдохнуть от дома и детей-внуков
Ви
Вика
Спать ложатся.
А все по-разному. У меня сын занимается в шахматной школе. Там администратор женщина лет 70.В прошлм году я позвонила поздравить ее с НГ. Время-половина 11 вечера, 31 декабря. Она обрадовалась моему звонку, слышу, она не дома.
Иду, говорит, на встречу с друзьми, будем НГ в лесу встречать. (Есть у нас такое место, высоко на скале, на опушке леса. Далеко видно, весь город почти.) Костер разведем.
Ничего себе, думаю)
В гости прутся.
Ну шож вы так безнадежно и по стереотипу ...На данный момент сидят, к примеру, в бизнес зале в Шереметьево, одна тяпнула винца, вторая каппучинку с вкусняхами и через полтора часа - вылет на Пхукет. Подальше от Петросянов, Галкиных и готовки салатов, а родня как нить обойдется до 5 января без нас... А родня и друзья припрут на старый Нгод ( и скорее всего в кафешку- не хочу готовить ) С наступающим!!
Инна Леонова Это я не подписала возраст просто нормально. Так и не определилась. Имелось в виду более старшее поколение. У меня они уже отсуетились (бабушки-дедушки). Все проводили очень по-разному. К сожалению, на момент долгожительства никто из них не жил в загородном доме. А деду это очень шло, он настоящий фермер такой был. И вообще лучшие новые года (самые весёлые) были в загородном доме куда съехались подготовившиеся люди. В том направлении тоже была. Респект и уважуха пенсионерам которые умеют сваливать туда на весь срок визы. В следующем году, может, научитесь её продлять внутри и брать отель не на первой линии )
Екатерина Медяник Хорошего отдыха!
Вика Счастливого пути! И отличного отдыха!
Галина Канакина Женечка, и тебе благополучия, здоровья и поменьше проблем и заморочек. И прювет уже с Пхукета. Сначала утопимся, потом выспимся.
Смотрят Петросяна, Галкина, и прочую эстрадную шваль
" Котя " ........
Марина Ермакова Хрентам. В интернете сидят, в соцсетях)
В Ашан едут со своими ровесниками закупать всякий хлам и за жизнь базарить
H.
Halima .....
Надевают красный галстук и любуются "ёлочкой"
Аида Тлеулина
Думаю, кто по молодости тусил, у тех и сейчас насыщенная программа, а домоседы, как и раньше, по домам, перед елками сидят.
Инна Леонова Наоборот они себе всё оттусили ) А домосекам надо «покидать зону комфорта».