Прочие дела домашние

А почему, когда проходит ЛЮБОВЬ вянут обязательно помидоры? :)))

Любовь это тепло, когда любишь заботишься, отдаешь свое внимание и нежность... кода любовь уходит теряешь все это... как говорят "рухнут мосты", все плохо... .
почему вянут именно помидоры? помидоры, называют еще и «яблоками любви» скорее всего из-за этого и сравнивают.. .
Немного из истории:
В Европе узнали о помидорах только в 16 веке и приняли с опаской. Помидоры использовали как декоративное и комнатное растение, но не ели. В книге по садоводству, изданной в Дании в 1744 году, писалось: “Плоды вредны, так как сводят с ума тех, кто их ест”. Однако вид помидора был так красив, а цвет - ярок, что французы, которым плод напоминал пылающее сердце, окрестили растение “яблоком любви”. В то же самое время этот плодоовощ был известен и в других странах. Так, жители Англии и Нидерландов наслаждались его вкусом. Англичане называли помидор тоже "яблоком любви". Творцы английских средневековых романов придавали ему символическое значение. Они объявили его знаком выражения любви и привязанности.
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Не до салатиков потому что ! )))

Без любьви и ласки, даже помидоры не растут))
Потому что тропа войны проходит через кухню....
Наверное потому, что помидор отдалённо напоминает стилизованное сердце (знак любви).. . по цвету, по крайней мере. :)
Cl
Clear
Любовь растаяла в тумане льдинкою, а ей оставила коляску с Димкою.
Поэтому завяли помидоры, т. к. растущие, спелые помидоры это символ
счастливого замужества и радости семейной жизни, в парапсихологии
(в частности разгадка сновидений).
Любовь Боева
в воздухе витает ненависть или обида.... а помидоры оч капризны..
Halina Yanushka