Прочие дела домашние

я наверное плохая мать???

сразу попрошу не осуждать меня и не отвечать,если вопрос покажется тупым!!!!ситуачия такая-я родила ребенка в 17с половиной лет.когда я узнала,что беременна,еще не была замужем,но спустя 5 месяцев мы поженились.во время беременности,а иногда и сейчас меня раздирают плохие чувства.мне иногда кажется,что мой ребенок является обузой для меня,но сразу же я останавливаюсь и думаю о хорошем.я люблю своего малыша и ждала его появления на свет,но иногда такие мысли меня посящают.как от них избавиться и как полностью посвятить себя ребенку и не думать о таком вообще????мне иногда самой плохо от того,что я так думаю и это меня угнетает и я злюсь на себя за это,ведь не смотря ни на что я люблю своего ребенка!!!!еще раз прошй не осуждать и помочь справиться с этой ситуацией.может кто сталкивался с такими же чувствами....(((((((((
Юля Асмус
1. Вы -молодец, Вы сделали первый важный шаг, Вы не убили свое дитя, как это делают многие. Вы дали жизнь маленькой душе.
2. Вы слишком молоды, и возможно, не были готовы к материнству, это понятно, Вам было всего 17 лет, и понятно, что Вы растеряны... Успокойтесь, все хорошо.
3.У Вас впереди вся жизнь, Вы многого добьетесь, Бог дает счастья тем, кто старается стать счастливым и умеет дарить любовь
4. Конечно, мы все устаем от близких, поймите, это нормально, Вы -молодая мама, и что Вас иногда посещает чувство отчаяния или усталости - Вы же человек, а не робот, и у Вас немного опыта.
5. Попросите мужа или родных немного помочь, чтобы иметь возможность хоть часик-два иметь возможность посвящать время лично себе, просто Вы пока не привыкли, это пройдет
6. Ходите с ребенком, играйте, станьте друзьями, не воспринимайте как обузу, он растет и будет Вас радовать, делайте все вместе, как это делают на Западе, тогда и ребенок будет спокойный.
7. Удалите из жизни людей, которые сбивают Вас и осуждают, большинство из них убивают детей лишь бы заморачиваться. А Вы родили, и воспитываете, развиваетесь с ребенком.
8.Постарайтесь как-то больше развлекаться, гулять, радоваться, дети не помеха, а радость, и Вы скоро это поймете, живите и для себя, и для него, для семьи. Не забывайте про себя, ребенку нужна счасливая и веселая мама.
Удачи, все будет хорошо.
G.v @@@
Лучший ответ
Девушка.... все мы тогда плохие потому как во время трудностей у всех проскакивает такое.... не парьтесь все будет хорошо, вы главное поймите что дети это счастье и не было бы у вас этого малыша.... кто знает кто бы вам улыбнулся в трудную минутку ...
Да все хорошо! Ребенка любите, осознаете что трудно.... Хочу скаать о хорошем: Будет реенку лет 15-20, а у вас только самая молодость начнется!... И ребенок по рукам не связывает!...))) Так что есть повод для радости!...)))))))
Ulzhan Seidillaeva
Всё это нормально. Иногда они бесят
Женя Лянг
по молодости у всех так, и все так же себя ругают. И вообще хорошая мать та, которая всегда недовольна собой, как матерью, это позволяет ей расти и нравственно и за ребёночком заново.
Прям узнаю себя; -))
я сталкивался!!!! роди второго и все пройдет само собой!!!!))))))))))))
Когда невозможно изменить ситуацию, тогда нужно поменять свое отношение к ней. Ребенок не обуза, а продолжение вашей жизни. Сложно с ребенком, но без него тоже было бы не легко, плюс еще и тоскливо. Да и дети так быстро становятся самостоятельными, что вы и не заметите, как 18 лет пройдет. А там внуки... вообщем всё зависит от вашего отношения к жизни, а не родильного возраста.
Елена Митина
Ты просто еще очень молода. Сама еще ребенок. Хочется, чтобы за тобой еще поухаживали. А тут уже приходится самой о ком - то заботиться. И скорее всего вы просто очень устали. Но дело сделано. Может действительно родители вас разгрузят и дадут побыть наедине, посидеть в тишине, сходить куда - либо. Все образуется. Не отчаивайтесь.
Таня Бучко
я не сталкивался но помоему это нормально
Sestrenka 4Etkiх Brat'ev)
Депрессия наваливается на многих, но это временно. Ребенок не обуза, просто жизнь поменялась, просто рано родила. Это пройдет. Главное не поддаваться таким чувствам и все быстро устаканится.
вы не можете быть плохой матерью. и хорошей тоже. вы единственная мать. а мысли такие всех посещают. вечное довольство собой и окружающими - признак недалёкого ума.
"мой каждый день кристально ясен и полон радостных картин
не потому, что мир прекрасен. а потому, что я кретин")))
Поговари с бабушкам-дедушками.... чтоб они иногда (по возможности) забирали ребенка к себе, и давали вам с мужем отдохнуть (100% не нагулялись, и глядя на ровестников - тоже хочется (((( )....По возможности хотябы иногда надо отдыхать (НО НЕ ВО ВРЕД РЕБЁНКУ!!!!)
я до сих пор не верю, что вот она, моя.... и так порой страшно становится, что это на всю жизнь... никаких клубов гулянок больше... не переживай, я думаю любую мать посещают такие мысли... я вообще когда рожала орала "засуньте обратно, я передумала! "))))))))
Вы так думаете, когда сильно устаёте. Надо уделять время себе. Всё себя посвятить ребёнку не правильно.
U menja toze tak bilo,to4 v to4 takie ze misli bili,hotja i rodila to ja ne tak rano v 22 i za muzem ne bila-eto prosto 4uvstvo otvetstvennosti v tvoem serdse ne do kntsa sozrelo,no ti podumai 4to etot novii 4elove4ek nuzdaetsja v tebe i bez tebja on propodet- eto ne obuza a hvostik(tak ja pro do4ku svoju govorju-mamin hvostik).Uda4i tebe,vospitanie detei bolsoi trud,no esli ljubis svoego malisa,vse budet horoso!!!!
вы его любите, несомненно, но в таком юном возрасте сложно смириться с большой ответственностью, вы наверняка устаете и физически и морально, и даже то, что и ваш ребенок, и ваш муж вами любимы и желанны, не мешает все таки проникать некоторым сомнениям в голову. думаю, главное-чтобы вы осознавали, какое это счастье-семья и дети-а для этого обычно не хватает житейского опыта. его недостаток обычно неплохо восполняют книги, особенно классика)