Прочие дела домашние

Вы как к такому относитесь? Это всё же плохая мать?

Девушка домохозяйка, всегда дома, занята бытом, нравится создавать чистоту и уют, ребёнок когда родился-много им занималась, лишь изредка помогали бабушки. Не приемлет подхода «родила и сбагрила бабушкам, дедушкам». Особый упор на развитие ребёнка, его культурный уровень, так что с детства знакомство с классическим искусством ( по образованию филолог), походы в музеи, театры и так далее. Ребёнок всегда ухожен, накормлен домашним, приучает его к чистоте и также к умеренному спорту ( физические упражнения с утра - обязательно), отдала в бассейн. Единственный жирный минус в её материнстве : отказалась с самого начала кормить грудью, аргументируя тем, что ей неприятно, когда трогают её грудь, она не хочет испытывать на себе особенности гв, и вообще польза молока матери сильно переоценена, ведь стоит учитывать, что мы живем во время экологической катастрофы, дескать, чем дышим, что едим-много вредного. Как думаете, из-за такой позиции она всё же плохая мать?
никак это не мое дело
Гулсайран Сарсенгалиева
Лучший ответ
формально может всё неплохо. Соц. служба будет довольна. То что грудью не кормит--не самая большая проблема. То что невежественна в этом вопросе, и подозреваю, избыточно заморочена, возможна и гиперопека, и прочие эксцессы материнства, когда формально ---всё норм, а по факту дети скажут лучше б ты мать работала и собой бы занималась, и пусть не всегда чисто, и не знает как полонез танцевать, но душевнее--такое тоже может быть в перспективе.
Совершенно нередкая ситуация во всем.
обычная мать. Таких сейчас великое множество.
можно быть хорошей матерью, но глупым человеком
...: Stervochka :...
Развитие ребенка это очень важно. Грудное вскармливание тоже важно, но не так, как развитие.
Sharafat ***
Никак. Мне фиолетово
***angel ***
Нет.
Отдавать ребенку 8 + часов в день на воспитание и развитие, это очень много.
Она ж не голодом его морила. Многие используют молочные смеси, не многие уделяют столько времени и сил воспитанию.
Яна Казакова
Плохая мать - та, которая не стала ребенку значимым безопасным взрослым, который всегда защитит и поддержит. По сравнению с этим, грудь, как и музеи, дело десятое.
Никак это не лияет на материнство; более того, и правда сейчас в магазине смеси для вскармливания и правда полезнее и лучше, чем натур. продукт.
К М
так плохая мать или плохая кормушка? как связаны воспитание и сиськи?
Здравствуйте! Такой возраст просто. Вырастет поймет.
Нинель П
Екатерина Гребенникова Не от возраста это зависит
Каждому своё, я кормила грудью до 1 года 2 мес. самое беззаботное и счастливое время. Кормить грудью нравилось, нет расходов на детское питание, всякие там бутылочки, баночки, соски и прочие приблуды.
Супер Симка
Нормальная хорошая мать. Общество и так винит во всём женщин, за всё что угодно можно ярлык повесить. Всё нормально.
да и ради бога. 21 век, столько заменителей материнского молока. женщины, у которых из-за болезней нет молока справляются же как-то
Марина Волкова
А схерли отказ кормить грудью делает её плохой? Сами бы опробовали на себе, каково это, когда твою сиську зубами грызут, тем более в период гормональной перестройки, когда она может быть чувствительный...
\наталья Балашова минимум половина матерей это пробует и делает тысячелениями. И ничего такого ужасного в этом не находят. кто может - те кормят грудью, кто не может - не кормят.
Не мое дело влезать в чужую жизнь, и обсуждать человека. Да и вам не советую. Пусть кормит как хочет, это ее ребенок все-таки