Прочие дела домашние

во время ссоры указала мужчине на его несостоятельность в финансовом плане.(внутри)....чего ждать теперь?

он в очередной раз по пьяни начал пытаться обидеть меня сказав что в квартире срач....мои попытка сказать что срач сосит из ЕГО вещей ни к чему не привеля посоветовала ему найти новую фишку меня обижать (он как ни напьется и полезет выяснять отношение в качестве последнего удара всегда бережет фразу про бардак потому что меня это очень обижает )тутзвонит подруга говорит что ее мч продал машину и покупает новуюон пришел обниматься (челвоек -настроение) я говрю типа вот саша молодец....машину новую покупает стремиться к чему тообиделся сказал чтобы я встречалась с ним и что я давно знала что он мне по статусу не подходит....извиняться?
Пъянство - это такая ритуальная игра, в которой роли четко распределены. (Эрик Берн Игры, в которые играют люди. Трансакционный анализ. )
А вы пробовали изменить свое поведение? "в качестве последнего удара всегда бережет фразу про бардак потому что меня это очень обижает" - а зачем вы все время обижаетесь? Вы же знаете, что последует дальше?
Вы сами пишете, что он по пъяни провоцирует скандал. Вам обязательно реагировать так, как он ждет? Вы даете ему возможность выпустить пар, снять напряжение, используя себя, как боксерскую грушу (надеюсь только в моральном плане) . Это ваш выбор реагировать именно так на его провокации. В ответ на провакационно-агрессивное поведение человека, находящегося в особом состоянии, вы еще и задеваете его самым страшным для мужчины способом. Укорятете его финансовой необеспеченностью семьи. Да еще и в момент, когда он, испытывая чувство вины вероятно, пытается ее загладить лаской. И получается: "Я же хотел с ней по ласковому, а она сама виновата. "

Вы ведь, наверняка, видели-слышали о друких способах реакции. Напишите себе на листочке все возможные (даже абсурдные и невозможные) варианты реагирования на пьяный приход. Выберите самые конструктивные и безущербные для вас. И тренируйтесь.
Женской мудрости вам. И женского терпения, тезка!
Оксана Зорина
Лучший ответ
как дети малые
всё, что мужчина говорит в пьяном виде- это "крылатые слова"- в одно ухо влетают, а в другое - тут же вылетают,
не задерживаясь

вы во время таких моментов должны не парировать, а отвлекать его или молчать,

тему ему можно и заранее подыскать, если он вам дорог,
если он - собака и хочет гавкать, киньте ему кость, и пусть рычит - на политиков, соседей, на кого угодно
а потом можно и приласкать, если дорог вам

а если нет - то о чём мы тут??
Юлия Муха
Если это не твой муж... и он ищет спасение от проблем в алкоголе.... и бутылка пробивает его на, , смелость,,.. когда он может тебе хамить=Будь я женщиной-я бы его послала.. далеко...
Нет. С чего бы это? Вы же правду сказали, а иногда такие уколы побуждают мужчин на какое-то действие, они пытаются доказать, что они не полное г... И финансовое положение улучшается!
а вы зачем с пьяным придираетесь.. щас лезет с фразами потом кулаки начнутся.. не позволяйте пить
здесь вы найдете много единомышленников. спите спокойно. у вас так, как и 99% людей
Elena Popova
Один в один было с первым мужем. Прожили 10 лет, результат развод.
OK
Ol'ga Kostunina
Ну и ангельское у тебя терпение. А ты себе хоть раз задавала такой вопрос: ОНО ТЕБЕ НАДО?
Marzhan Kadyrova
Мдя.. . А почему он пьет?
Либо все минует, либо затаит злобу. Ведь вы затронули (наверное) его мужское самолюбие...
а нафига вам жизнь начинать со скандалов и пьяни рваной в доме? да пошел он! он же не муж! тоже еще указка нашлась.. а себе возьмите на заметку никогда не вступать в словесную перепалку с пьяным мужиком-закончите переломом челюсти..
не извиняйтесь! просто в следующий раз не затрагивайте его самолюбие, а лучше промолчите, накормите и спать уложите!
Наталия Шамрай
Да можно и извиниться, не убудет.. . Все, что вы наговорили друг другу в "порыве страсти" - всего лишь слова. Теперь лучше успокоиться и сказать другие слова - хорошие. А что "бардаком" тычет - так надо же к чему-то прицепиться, чтоб оправдать свое пьянство! Чувствует, что виноват - вот и нападает. Либо не обращать внимания, либо "поиграть по правилам" - делать уборку к его приходу. Что тогда скажет, интересно? Берегите друг друга.
Нет, не вижу причин, за что Вы должны извеняться, за правду? Пусть за своим языком тоже следит, а то женщина как губка всё должна впитывать, а нежную душёнку мужика и не тронь.
Marina Pobelyanskaya
Я вам не завидую. Не ивиняйтесь. Вы правы.
Как я понял под него надо подстраиваться а так как тебе это не совсем нравиться то лудше начать отстаиваь свою точку зрения при его трезвом состоянии! так будет ифективней! извеняться не стоит так как ты его затронуло за больное! как и он тебя по твоимсловам в пьяном состоянии.
Да нет, это сгоряча сказано. Ты же от обиды сказала, а не потому, что специально подбирала время и слова.. .
И он "гусар" - как понесет, не остановишь - и поорал, и обнял) ) а ты просто накипевшую обиду выплеснула, не молчать же после его выходок.
Так что путь один - пусть свои вещи убирает сам и пьет поменьше, а то еще чего доброго и правда начнешь с горя всякие глупости с МЧ с новыми машинами. . :))
Aknura Aripbaeva
на хер он вообще такой нужен?
Люся Яровая
самое главное условие которое я поставила мужу, это если выпил - молча идешь спать. живем 19 лет. если он и высказывает претензии только когда трезвый. Приучите его в пьяном виде никаких бесед не вести. Или - гуд бай, Вася.
Нет!!!! Оксан!! ! Это не нормально, когда он себя так ведет и тем более по ПЬЯНИ!!!!
бардак то почему? убраться трудно? чтобы не было ссор нужно убрать причину для ссоры, пробовали его самого приучить его к порядку? крпитесь мужики почти все такие, всегда найдут прчину оправдатьсебя