Прочие дела домашние

ошибка врача,второй шанс или подарок судьбы?

Свекровь 3 мес назад,увезли на скорой-открылась язва Выписали с подозрением на рак и отправили к онкологу Онколог диагноз подтведил, и началось: подготовка к операции (рак желудка) Шансы минимальные (74 года+диабет) Назначали поддерживающую терепию и целый месц сдавала анализы всякие-разные,потом биопсию (берут кусочет ткани на наличие раковых клеток) потеряли,здавала повторно Сегодня с мужем поехали за результатами,приезжают: он злой какой,она плачет навзрыт Думаю ну все ппц,до вечера недоживет ОКАЗАЛОСЬ-обибка с постоновкой диагноза -НЕТ никакого рака! Муж собираеться убить сукуврача,поставившего диагноз,по мне так хрен бы сним! И вот скажите почему так происходит? Два врача ошибочно ставили диагноз! Неспроста же! Человек столько пережил за эти месяцы
Врачи работают в онкологии по принципу, что лучше перебдеть, чем недобдеть! Слишком дорого стоит промедление, а люди склонны прятаться от спорных диагнозов за версией, что с ними всё в порядке! Вот и ставят их в жёсткие рамки, чтоб дообследовались по полной! А ещё советую не расслабляться, т. к возможно рак есть, просто с последней биопсией промахнулись! У меня есть знакомая, которой сначала поставили диагноз рак, отправили в краевую клинику, там взяли пункцию и промахнулись, сказали, что диагноз не подтвердился. Но она настояла на пункции под контролем УЗИ и тогда снова подтвердилось, что рак! Так после операции оказалось что аж 3-я стадия! А свёкру специально не говорили, что у него рак на последней стадии, т. к. помочь было уже нечем! Лечение назначили чисто симптоматическое и через 3 месяца он умер!
Офиггительная Алинка
Лучший ответ
А это для того, чтобы старушка задумалась, а правильно ли она жила и живёт. Нет ничего случайного. Всё имеет причину и следствие. да и полное обследование на пользу пошло.
Елена Макарова
от скоты ну. это из серии итории знакомой моей мамы: у знакомой была онкология, а умерла от сердечного приступа, когда какой-то дрыщ выхватил у нее сумку
ищите более глубокий смысл.... Бог есть, все-таки :)
Да спасибо надо этому врачу сказать! Наверное, свекровь много думала за это время, пересмотрела свою жизнь, молилась.. . Вот рак и отступил! Если будете сейчас обижаться на врача, все может вернуться! Пусть скажет - ГОСПОДИ, СПАСИБО, ЧТО ТЫ МЕНЯ УЧИШЬ!!!! И вы все - тоже.... У моей знакомой была аналогичная ситуация, после положительного анализа она пошла в церковь, исповедовалась, причастилась.. . И следующий анализ был отрицательный! А врач сразу спросил - что делали?...
Анастасия Дубочинская Я с вами согласна эта ситуация всех нас изменила
Офиггительная Алинка Блажен, кто верует, но на бога надейся, а сам не плошай! Надо ещё провериться!
А почему бы и не спроста? Теория вероятности это не исключает. А практика врачевания в России ещё раз доказывает, что врачи тоже люди и им свойственно ошибаться.
Natallia К
скажите просто: спасибо судьбе
Лиза Шаповал