Прочие дела домашние

А вы каждый шанс, отпущенный вам судьбой использовали или что-то упустили? А теперь жалеете об упущенной возможности?))

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.

Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О, моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств!

Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь.. .
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

С. Есенин
Lyubasha Rydanova***
Лучший ответ
Сабиночка Ильмуратова Одно из моих любимых стихотворений у Есенина! До сих пор со школы его помню наизусть...))) Спасибо, дорогая! *))
Упустила. До сих пор себя за попу кусаю. В свое время не купила квартиру на берегу моря за сущие копейки, все колебалась и взвешивала.. . Теперь уж точно знаю, что лучше жалеть о том, что сделано, чем о не сделанном...
Бросила институт, жалею.
Есть пословица (Вы, наверное, её слышали) Знать бы где упасть - соломки подстелил.. . Всего не предусмотришь, не предвидишь.. . Было много возможностей, но.. . судьба-злодейка.. . Жалею, но редко.. . Всё, что не случается, всё к лучшему!
Не давно упустила хорошую работу Очень жалею
Оксана
бывает...
Не всем выпадают "шансы" Упорство в достижении поставленной цели компенсирует превратности судьбы, по себе знаю...
Жалею, что в свое время по моей инициативе расстались с мужчиной моей мечты ((( Что сделано, то сделано...
не жалею ни о чем, а живу дальше)))))
Не мало упустил, получил урок. Сейчас если есть малейший шанс добиться чего-то, хватаюсь за него и прикладываю максимум зависящих от меня усилий, что бы не упустить его. И ежели всё же упустил то могу себе сказать, что я сделал всё от меня зависящие и моей вины нет в том, что я не использовал шанс)))
не жалею о несделаном. значит не судьба )))