Прочие дела домашние

Народ, выручай советом!

Мы все отказались от своих долей в квартире в пользу матери. Слушайте дальше - я учучь в институте, одеваюсь, обуваюсь сам, ремонт в своей комнате делаю на свои деньги, учебу оплачиваю, на их деньги только питаюсь и на проезд деньги беру. за коммуналку тоже они платят. Так вот у меня часто начинаю думать, что они просто меня из квартиры выживают - угрожают передать меня в милицию за оскорбления и хамство, на которые они сами же постоянно меня провоцируют, друзей моих оскорбляют, говорят, что выселят меня из квартиры, но когда я прошу их продать мою долю в квартире, чтобы я мог купить себе хоть маленькую комнатку где-нибудь, лишь бы не видеть их лица, они говорят: "и не подумаем!, давай плати за квартиру" Я им объясняю, что учусь, и, что кроме денег на проезд ничего не беру у них, и только ещё кормлюсь в их доме, но в ответ только одни угрозы, угрозы, угрозы... Люди, что делать, как поступить?
ну смотри телефон есть? тихо запиши все угрозы. . и при попытке давления обратись к участковому. . смотри ты прописан в этой квартире и если она приватизирована то выгнать не могут так как ты по закону имеешь право проживать .. вот продавать дарить уже не можешь..
Наталия Ковалёва
Лучший ответ
поговори по хорошему. скажи матери что ты пока не можешь платить.
Катюня Любимая
а зачем отказывались от своей доли в квартире, вот теперь и получается так, не вы один в такой ситуации
Jena Muslima
Выгнать-не выгонят по любому. А вот на диктофон можно и записать угрозы. А вообще совет-доучиваться, искать работу и жить самостоятельно. А на них забить.. . Раз уж такие отношения плохие...
Василий, если ты отказался от своей доли в квартире, тебя могут выселить в любую минуту и без милиции. Так что пока тебя кормят и дают деньги на проезд, тебе умнее вести себя тише воды, ниже травы. А потом будет видно. А угроз не было бы, если бы ты понял, что самостоятельно ты пока не можешь жить, да и друзья твои наверняка мешают окружающим. Так что или иди работай и снимай квартиру и питайся сам, или мирись с теми, кто тебя кормит. Продать твою долю нельзя, так как юридически её не существует.
Ооо Моренго
У кого " у них" Вы живете, за чью квартиру платите, у кого берете деньги и кто Вам угрожает, ничего не понятно из Вашего вопроса, а то может и помогли бы советом....
ну раз от доли ты отказался, то денег тебе никто не даст.. . кроме матери
Обратись к юристу.