Прочие дела домашние

Народ выручайте! С мужем поругалась... как помирится? ситуация далее...

приехала подруга из другого города (приезжает один раз в год) и я пошла с ней увидится, ну и засиделась... хотела такси вызвать ожидание 40 минут, подумала что все равно не успею к оговоренному времени и по любому отгребу... муж орет, что я безответственная, мол подруга мне дороже чем ребенок... у дочки (ей 1 годик) зубы режутся и она плохо спит... начал говорить, что я ему даже объяснила как смесь сделать и как дать нурофен перед сном... может я и правда плохая мать, если один раз в год позволяю себе с подругой выпить до 2-х часов ночи... а муж у меня ангел не смог инструкцию прочитать... в итоге - виновата я... и вот думаю как помирится... а может подождать пока он сам остынет...
вот честно- я бы примчалась к ребенку вовремя
я просто такая мать
а у других по разному
Севара Жусипова
Лучший ответ
спеши медленно.. .
если муж не ребенок.. . и не дурак.. .
сам все поймет...
я бы наверное не смогла так надолго малыша оставить. мы всегда у нас дома посиделки устраиваем. ну а на месте мужа я бы скорее всего тоже обиделась. как помириться? ну подарок на годовщину ему купили наверное? думаю, что подарок растопит его сердце
в дюндель за такое
Мне лично гнев мужа вполне понятен.... Представьте себя на его месте.. как бы вы отреагировали? Не смог инструкцию прочитать? А вы не могли вовремя приехать?
Телефон же есть! Всегда под рукой и можно каждые 5 минут держать связь с мужем.
Но если это была не подруга, тогда телефон лишний.
И орет он из за рогов, а не из за ребенка.
Оставить ребёнка на мужа на недельку.
Камарсулу Искакова я боюсь что за этим последует развод...
ваш муж прав....
На мой взгляд, если бы вы не позволяли мужу до 6 утра играть в покер, то и к вам не было бы такого отношения. Если себя виноватой не считаете, не ходите и не оправдывайтесь.
оставлять ребёнка с папой надо почаще, а не раз в год))) )
ничего криминального у вас пока не произошло.... так что работайте над отношениями))
Камарсулу Искакова он остается с ребенком... просто устроил панику и не хочет даже слышать мои доводы
думаю вы сами понимаете что поступили неправильно. . ребенок годовалой болеет. . хмм.. . подругу можно и домой пригласить. . нормальная подруга с радостью бы сама помчалась к вам в гости на малыши ка посмотреть.. ну подарок там какой подарить....
Камарсулу Искакова а если я не хочу дома сидеть... или я как клуша должна только у себя аудиенции проводить??? и от своей семьи ни на шаг не отходить???
я знаю, что я не права в том что не пришла вовремя... но вопрос не в том кто какашка, а в том как помириться...
Просто Макс дал отличный совет. ходи следом, канючь не переставая, льсти неумеренно, обещай все на свете, говори, что обожаешь его маму, не оставляй попыток погладить и все дальнейшее))))))
да сам остынет, ну если чувствуете себя виноватой-извинитесь, хотя я ничего страшного в данной ситуэйшн не увидела, маме тоже надо отдыхать
Ирина Рузавина
Уже все что могли сделали так что не надо себя винить и корить, так получилось)) ) А вот я бы перед мужем не стала так лебезить, 1 раз в год и он может посидеть с детем, зубки лезут та к извините они у всех деток лезут и многие капризничают, бывает такое что ребенок дурниной кричит и мама помочь не может, а когда это уже 6-7 зубик и мама уже сама готова кричать дурниной ей нужно дать отдохнуть, Так что я бы на вашем месте не стала не чего делать пусть поимет как вам тяжело все время сидеть с ребеночком.
Я бы точно также поступил, как ваш муж, раз уже есть ребёнок, которому 1 годик он постоянно нуждается в материнской ласке и внимании. А так получается, что вы можете раз в год выпить с подругой, с мамой, с другом, с братом, с братом подруги и т. д. Нужно помириться с мужем признав себя виновной и безответственной и больше так не делать.
Камарсулу Искакова я признала... но ему пофиг...
Что бы таких ситуаций не возникало, следует готовить супругов заранее, учить как смесь готовить и пр.

То что вы загулялись немного - ничего страшного, всякое бывает. Муж отойдет/остынет, не берите сильно в голову и не корите себя.
Не обижайся, но муж прав! А как мириться-сама прекрасно знаешь! Дай, пускай остынет малость, и подкатись мягким, пушистым комочком. Простит! Никуда не денется! А впредь, знай, что СЕМЬЯ, намного дороже ЛЮБОЙ подруги! Усвоишь это-будешь жить счастливо. А нет, то....
Алия Харисова
Вот это дискуссия!!!! Отец - точно такой же родитель, как и мать. Типичная мужская позиция - у ребенка какие-то проблемы, муж уже справится не может!! ! А ваш муж ходит с друзьями пить пиво? Если ходит, то явно не раз в год)) ) И скорее всего режущиеся зубки ребенка его не остановят
лучше не трогай его.. пусть успокоится... *остынет*....что-нибудь вксуненькое приготовь (то что он любит).... и не донимай вечером.... прям как придет-найди спорт канал и включи.... потом покушает.... и оттает!!!! (я тоже столкнулась с такой же ситуацией.... сделала.. так.... как написала.... и мы помирились;)))
Камарсулу Искакова попробую... спасибо...)
Я думаю, минет спасёт отношения.
Камарсулу Искакова я тоже так думаю... но он мне даже подойти не дает к себе... не то что минет...
Где ваш мозг! У вас ребёнок! или ребёнок это так подождёт а подруга главное! Вы мать или ...
нужно переждать. а потом просто извиниться. вы же не выполнили своего обещания вернуться к обговоренному времени. неважно по каким причинам.
Камарсулу Искакова я это понимаю... и признаю... но вот как извиниться??? он даже слышать ничего не хочет... а завтра у нас годовщина свадьбы...(((
скверная ситуация, но надо мириться. Подходите с опущенной головой к мужу, делаете лапкой шкряб-шкряб по плечу, потом еще раз, с самым печальным выражением лица на земле, потом потереться об щеку щекой и сказать мур, и еще раз, и еще.. . пока он не оттает, а как оттает сказать, что были неправы (вы же хотите помириться - значит признаем вину целиком и полностью) , виновата - исправлюсь. Главное потом не переходить на личности и по новому не начать выяснение отношений) ) Покаетесь и все забудется))
Распустила ты его..
Наташа )))
ну раз решили помирится, то может начать с простого и искреннего, "Прости"
Shynar Oishynova
Камарсулу Искакова было... он фыркнул, развернулся и ушел....
....с подругой выпить до 2-х часов ночи.... Молодца )))))
Камарсулу Искакова а что блин... я ее раз в год вижу... когда он в покер играет до 6 утра я молчу...
у меня была схожая ситуация.. . ругался, пытаться что то объяснить было бесполезно. После 3 дней постоянного нервного напряжения- сказала -или принимай как есть ( не оправдываться же мне всю жизнь???? ) или разбежались. уже 16лет вместе- а о том случае ни разу не напоминал больше, но и я старалась чтоб такого не было. . Это не совет- у каждого все индивидуально
Раз муж "нагревается", то уже не ангел. Подругу "раз в год" можно и домой пригласить, если это "подруга", конечно. Если не любите расслабляться дома, значит что то не так. И из любого "ангела" можно сделать "черта", даже не всегда надо сильно стараться, а вот обратный процесс более тернист. Есть семьи, где женщины расслабляются в каждое полнолуние или раз в два месяца, просто с годами растёт усталость, и одного раза в год вам будет не хватать. Идеальный вариант - расслабляться вместе с мужем, но так, чтобы ребёнок при этом не страдал. И ещё одно! Анеголоподобность мужа может рано или поздно привести вас к остервенению. Будьте друг для друга открытыми. Освежайте отношения хорошими переменами. Умейте прощать бесконечное количество раз и развивайте терпение. Без него семье не быть. Будьте счастливы!
муж остынет, куда ему деваться, а вам все равно советую встречаться с подругами, т. к. сама сижу дома уже со вторым ребенком подряд (2 года разница) никого не вижу, не слышу, а очень хочется. Поэтому отдыхайте от забот, хлопот, но может только с мужем, чтобы не было проблем потом.