Прочие дела домашние
а если мама моя и муж поругались ,их уже не помирить?
мужу уже все равно,а мама у меня злопамятная(все началось с того ,что мой выкинул ее котлетку в мусорку(он просто лук не ест,я почти все делаю без лука,либо совсем мелко крошу,а мама крупно лук нарезала-ну ведь знала что не ест!!!),ну вот так,это пока я в роддоме лежала,они тут без меня ругались.А недавно приехали в родной город к ней,мы в разных городах живем),так она так и сказала ,приходи с внуком,но без мужа.Мне так обидно стало..но ведь взрослые люди...а Муж кстати не против был и зайти.. так и ждал меня внизу в машине..И как то резко отношение к маме изменилось..(((
Знаешь, наши мамочки очень часто просто-напросто завидуют счастливой судьбе дочери.
Почитай об этом у доктора Курпатова (Мать и дочь - соперницы)
У тебя своя семья, ты сама мать, вот и строй свои отношения вне от маминых капризов и закидонов.
Не обостряй, но и не иди на поводу.
Она увидит твою твёрдую позицию, смерится.
А пока, она помыкает тобой, как собственностью.
Не обостряй, но и не иди на поводу.
Инна Кендрик
вы правы так было всю жизнь..от нас папа ушел,мне два года было...а у нее так никого и не было после...
теперь ваша семья -муж) ) . пробуйте их помирить. поговорите с мамой. на каком нибудь празднике обязательно помирятся, например на вашем дне рождении
сама не могу терпеть котлеты с крупно нарезанным луком, всегда лук мельчу, чтобы их не видеть в фарше... .
научите маму не мучить нервную систему конфликтами, иначе болезни придут в старости лет.. .
научите мужа не кидать еду, которую другие приготовили с большим старанием, это обидно не только маме твоей, но и всем тоже....
Думаю дело не в катлете.... поступок грубый-ну он должен элементарно попросить извенения. И все .
Инна Кендрик
ну я всего не смогу рассказать,но она тоже хороша,есть за что извиняться.Ой как же я устала от всего этого...
я думаю, мама не права, вы его жена, а она замужем, обычно себя ведут так мамы-собственницы. Не унижайте мужа, у вас потом и с ним будут проблемы. От мам надо жить подальше, тогда брак будет крепче и вы не будете ни под кого подстраиваться, и будите все делать сами и не расчитывать ни на кого не будите
Это классика отношений тёща- зять, должно быть желание всех, чтобы изменить ситуацию.
глуповатая мама
Очень трудно быть громоотводом. Но проблема "теща - зять" - вечная
Если мама мудрая женщина, то все наладится, она поймет свои ошибки, а если нет.... Она должна терпимее относиться к зятю если вы с ним любите друг друга
Зря вы пошли вообще к ней без мужа. Надо было говорить, что без него я не приду.
Инна Кендрик
ну так что ж мне делать то в след раз?если честно я мягкая по характеру...вообще не ходить?или прийти всем вместе и смотреть на них?
Алёнка Богудинова
Подождите, будет случай когда от мужа будет многое зависеть в жизни вашей матери, и вот увидете все встанет на свои места.
все прально у тебя своя жизнь если мама не воспримает это грустно и ее по своему жаль, хотя проблема вроде не только бытовая, мне думается со временем или сгладиться или никак. .
Может твоей маме муж с самого начало не нравился, и из-за этого сейчас начала делать плохое. Ведь дело не в котлетке.
действительно надо было зайти вместе с ней!!!! просто у мамы ревность.. . это пройдет...