Прочие дела домашние
какой кофе(растворимый) нынче считается хорошим?? я вообще не разбираюсь... посоветуете??
Люблю кофе -перепробовав почти все сорта - остановилась на Нескафе Голд!!

чем крупнее и светлее гранулы, тем лучше сорт
Мне Карт Нуар нравится
Мне из растворимых нравятся только этот
и этот

Лично мне по вкусу:
1. Carte noire
2. Davidoff
1. Carte noire
2. Davidoff
Я пью кофе

нескафе голд и карт нуар!
moccona continental gold и chibo mocco
ниче так, мона пить с молоком))
только в зернах, растворимый -это далеко не кофе
Ольга Владимировна Николаёнок
это будет примерно так: человеку нравится растворимый, я ему подарю зерновой со словами "растворимый далеко не кофе, пей зерновой". Немного комично, не считаете?
Понятия "растворимый кофе" и "хороший" несовместимы. Для приготовления растворимого кофе зерна обжаривают, измельчают и варят. Получившееся месиво либо высушивают, потом кофейный порошок увлажняют еще раз, превращая в гранулы, либо замораживают и сушат в вакууме, для получения сублимата. Фактически растворимый кофе - это секонд-хенд. Часто для производства используются кофейные зерна самого низкого качества (лучшие зерна оставляют для продажи целыми) , и иногда в процессе производства используется нежелательный осадок, оставшийся после уборки урожая.
Для быстрого приготовления лучше заваривать молотый кофе заводского помола. Из недорогих марок моей жене нравится Лебо и Жокей Итальяно.
нескафе
Кофе — содержит кофеин. Причем в чашке растворимого кофе его находится даже больше, чем в чашке натурального.
Растворимый кофе - это экстракт натурального кофе. Его выпускают в трех видах - в зависимости от технологии производства: порошковый (спрей) , гранулированный (агломерат) , сублимированный ("фриз-драйд").
Технология изготовления гранулированного кофе позволяет лучше сохранять вкус и добавлять в процессе производства различные ароматические добавки. Это самый распространенный вид растворимого кофе. В процессе его производства кофейный порошок обрабатывается паром, при этом теряются многие полезные свойства. Это уже не порошок, прилипающий к ложке, а кофе, сбитый в мелкие комочки горячим паром.
Технология изготовления сублимированного кофе заключается в том, что ледяные кристаллы кофейного отвара обезвоживаются в вакууме, благодаря чему в кофе сохраняется гораздо больше натуральных веществ, он обладает более тонким вкусом и ароматом. Такой кофе отличается и внешним видом: его комочки имеют неправильную форму, в то время как у гранулированного они округлые.
Многие почему-то убеждены, что кофеина в растворимом кофе меньше, чем в настоящем. Так вот, все как раз наоборот! Растворимый по этому показателю значительно обгоняет кофе в зернах. Причем, чем качественнее и дороже растворимый кофе, тем больше в нем кофеина. Именно из-за этого врачи все же рекомендуют пить его как можно реже, отдавая предпочтение настоящему кофе, сваренному по всем правилам. И вкуснее, и для здоровья полезнее!