Наверное, не "для чего", а "для кого". Может быть люди с толпой родственников Новый Год встречают или в большой дружеской компании.. . Зачем нужно много водки не знаю так как я лично вообще её не употреляю. Однако, вкусы и потребности у людей разные. Может, кому-то нужно много алкоголя.
Таз оливье найдётся кому съесть. Может, у людей и кошки, и собаки дома.. . Новый Год - праздник общий. А может, гостей много будет и кому не хватит подушки тот в тазу поспит.. . : - D
Новый Год - общий праздник и мало ли кто и как его празднует...
Прочие дела домашние
Для чего закупается такое количество продуктов на Новый Год? Зачем нужны 20 бутылок водки? Кто съест таз оливье???
чтобы потом спокойно доставать продукты и не бегать по магазинам, когда придут очередные гости)) ) Они же выпивают все запасы горючего и съедают таз оливье)))))
Ну, это кому как) )
У нас тазик салата улетит за вечер.. . Это без гостей. А с ними и не один)) )
Семья большая, поесть все просто обожают)) )
А водку мы не пьем.. . у нас другие напитки спросом пользуются. Но в большооом объеме))
Химик прав, я только вместо водки шампань беру, винишко ну или коктейли из чего нить бодяжить) )
Таз закончится на третий день. . а вот зачем водка - не понятно, у нас одну если купим на НГ, на 8 марта допиваем.
Таков русский народ, с огромной широкой душой!))))
Чтоб на новогодних каникулах не скучать
водка не киснет)) ) на год хватит.... а оливье я съем сама)))
Каждому - по потребностям, каждый - по способностям. Но в нашем кругу никто не напивается.
Так 10 дней гулять! По 2 бутылки на день, а гостей-то много бывает!
сама не пойму зачем, видимо старая закалка у людей, боятся что в новом году продукты подорожают....
Я не знаю ни одного человека который все это бы употребил)
Мне кажется это просто стереотипы
У нас бутылка коньяка и пару бутылок шампанского)
Из еды много чего другого и оливье но абсолютно не в таких пропорциях)
Мне кажется это просто стереотипы
Это просто тупая сложившиеся традиция в России. Нажраться в новый год почти до полусмерти, так, чтобы стало плохо на следующий день.
В Европе (откуда Петр I собственно и завез нам праздник 1 января) , как не иронично, принято отмечать накупив не так много алкоголя, и приготовив самые лучшие блюда (скажем жареного гуся) не в таких "поросячих" количествах как у нас.
народная мудрасть.
а так- же чтоб потом перого было чем похмелиться и закусить
Бери 3, чтоб за 2й не ходить.))) )
Пусть лучше останется, чем не хватит. А кто его знает, кто 1го января не званный припрётся.
Не понимаю, сама работаю в суперамркете так ощущение что наступает конец света и люди хотят нажраться!!!