Прочие дела домашние
А какие вы будете брать продукты на Новый Год? Сижу ломаю голову, что приготовить, что купить
Решили сделать оливье, холодец, испечь пирожков с капустой и мясом к бульону ну и сладких..., обязательно селедочку, куплю семгу или форель- часть посолю, часть можно запечь, запеку свиной карбонат или шейку, мороженое, фрукты, сделаю желе... какой нибудь салат с рыбой.
А мы отказались от обжираловки среди ночи - незачем.
Будет 2 салата, оливье и рыбный, нарезка - колбаска, рыбка, икорка.
Шампанское, фрукты, минералка
И чай с тортом.
1 января - режим питания обычный, незачем печень нагружать.
Шампанское, фрукты, минералка
И чай с тортом.
Из салатов оливье и шубу буду готовить. Нужна только селедка. Для холодца ножки (я грузинский хочу попробовать) и мясо по грузински. В принципе мясо есть.
у меня уже практически все есть, осталось только мяска взять для нарезки да фрукты-овощи, чтобы свежие были
два салата. мужу оливье, нам с дрчей с ананасами. с горячим не определилась еще.
Я обычно на одну новогоднюю ночь много не готовлю. все новогодние каникулы еще вкусняшки выдумывать
Зелень, селёдку, фрукты (непременно мандарины), колбасу в салат, разные колбасные нарезки, сыр, огурцы, помидоры, баклажаны, орехи, сметану, может ещё что забыла. Но у меня уже многое куплено - ну, вроде консервов, мяса, картошки или яиц...
Я уже давно не ломаю голову - покупаю всё готовое (салаты), заливное какое-нить. Могу только мясо запечь и нарезать колбаски и овощей.... На НГ хочется отдохнуть, а не стоять за плитой до вечера с языком за плечами от усталости
надо ещё купить утку и домашних яиц на оливье. варенья вишнёвого на торт, сливки сегодня купила
Сегодня закупилась польским шампанским - привезли знакомые 5 ящиков, продавали
шампанское и устрицы
Один салатик сделаю, овощи-фрукты, мясо в фольге. На холодец все куплено уже, да еще сегодня муж посолил 5-килограммовую семгу!
как обычно - всё, что нужно для Оливье
Вино, водку, шампунь. Остальное бабы организуют.
Торт. 2 салата-под шубой и оливье. холодец. жареный гусь или утка. бутерброды с икрой. фрукты. напитки. домашние соленья.
.

Нас двое, смысла нет что-то грандиозное готовить, купим готовых салатиков, на горячее что-нибудь, нарезка сырная, рыбная, бутрики с икрой, фрукты, шампанское.
В 8 вечера последний ужин в уходящем году (типа манты, кролик в мультварке + пару салатов и всё!), а в 12.00 - шампанское, фрукты, конфеты и чай! и нечего ночью обжираться! ))))) Остальная вкуснятина 1 января - в радость и с пользой)))))))
Запеките утку/курицу/индейку/гуся с гарниром, всевозможные салатики, тефтели, рулеты, нарезки
Сижу, ломаю голову как сдержаться и не покупать всё подряд.
МАааааааааааааааааааааааааааааааандааааааааааааааааааарииииииииииииииииииииииииииииииииииныыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы и ВСЁ!!!!