Прочие дела домашние
а вы умеете ставить уколы? учились (мед.образование) или так сами научились?
меня армия научила.. так что дома, если надо колю задницы всем)))
Сама научилась, когда понадобилось проколоть курс уколов.
подруга-врач научила
Внутривенные не умею, а внутримышечные запросто и взрослым, и детям, и кошкам.. . Сама научилась.
не умею. научусь только в том случае, если припечет. не хочу уметь)
сама научилась))
мама заставила еще в детстве. пришла с работы, упала на диван и говорит - коли. помню, плакала от жалости, но колола. а потом и животных лечила, и своих, и подруг, и людей колола. самый сложный укол - ставила коту капельницу. вот в вену не умею, и боюсь.
научилась, в пед университете этому учили. и не только этому. еще роды принимать, и другие болезни лечить.
Никакого мед. образования нет, но уколы делаю себе и всем своим родным!! ! Кроме внутривенных.
Делов то....
не умею... (((( видимо еще не прижало... .
один раз мужу ставила, почти с закрытыми глазами... .
знаю, что в/м научиться необходимо....
Умею, и в вену и в мышцу. Чё я только не умею. Заканчивала медуху, год работала операционной медсестрой в реанимации.
Ольга Владимировна
ой, ну Вам грех не уметь )))
жизнь заставила - вот и научилась. училась на муже, потом бабушке-дедушке, потом ребенку, а сейчас и животным (кошкам-собакам) колю. в вену конечно же не ставлю. а вообще очень нужное умение
Училась, был у нас курс мед. основ. Даже на 5 сдала. Но вот сабака когда заболела - не смогла, плохо стало. Пришлось соседку просить.
Сама научилась. А после того как пришлось делать внутримышечно уколы моему полуторакилограммовому чихуану, у которого и мышц то нет, делаю это совсем виртуозно)
учили в школе на подушках.. . а потом просто необходимость была. пришлось делать. теперь не страшно
Сам научился, даже себе поставить могу.
Умею. Мама врачь, видела, как она делает, а потом и сама стала.... необходимость заставила.... 12 лет было:)))
на маме тренировалась, мне тогда лет 14 было.
так сказать отомстила за все ужасы переходного возраста))))))))
У матери было медицинское образование - научила)
сама научилась, единственное что в вену не смогу, страшно....
Илона Дарваш
Я тоже боюсь делать в вену. Теоретически я знаю.
сами... тренировались с плотной подушкой.
Я себе внутремышечно колю разную хрень и все окей просто всадил посильнее и коли
И внутривенно и внутримышечно и подкожно все могу, и все сама научилась, во как ))))))))))))
Я тоже сама научилась, пришлось когда дети болели
Не могу сказать что умею, но когда папа заболел и ему нужно было ставить уколы. Я ставила. А куда деваться! Только мне каждый раз плоовато после этого было.. . впечатлительная.
Внутримышечно могу. Нигде не училась, просто наблюдала как моей бабушке делали.