Прочие дела домашние

а вы умеете ставить уколы? учились (мед.образование) или так сами научились?

меня армия научила.. так что дома, если надо колю задницы всем)))
Оксана Кан
Лучший ответ
Сама научилась, когда понадобилось проколоть курс уколов.
Илона Дарваш
подруга-врач научила
Внутривенные не умею, а внутримышечные запросто и взрослым, и детям, и кошкам.. . Сама научилась.
Карина Фокина
не умею. научусь только в том случае, если припечет. не хочу уметь)
сама научилась))
Вера Чибрик
мама заставила еще в детстве. пришла с работы, упала на диван и говорит - коли. помню, плакала от жалости, но колола. а потом и животных лечила, и своих, и подруг, и людей колола. самый сложный укол - ставила коту капельницу. вот в вену не умею, и боюсь.
Елена Юшина
научилась, в пед университете этому учили. и не только этому. еще роды принимать, и другие болезни лечить.
Никакого мед. образования нет, но уколы делаю себе и всем своим родным!! ! Кроме внутривенных.

Делов то....
Елена Гордеева
не умею... (((( видимо еще не прижало... .
один раз мужу ставила, почти с закрытыми глазами... .
знаю, что в/м научиться необходимо....
Умею, и в вену и в мышцу. Чё я только не умею. Заканчивала медуху, год работала операционной медсестрой в реанимации.
Ольга Владимировна ой, ну Вам грех не уметь )))
жизнь заставила - вот и научилась. училась на муже, потом бабушке-дедушке, потом ребенку, а сейчас и животным (кошкам-собакам) колю. в вену конечно же не ставлю. а вообще очень нужное умение
Училась, был у нас курс мед. основ. Даже на 5 сдала. Но вот сабака когда заболела - не смогла, плохо стало. Пришлось соседку просить.
Сама научилась. А после того как пришлось делать внутримышечно уколы моему полуторакилограммовому чихуану, у которого и мышц то нет, делаю это совсем виртуозно)
Ольга Склярова
учили в школе на подушках.. . а потом просто необходимость была. пришлось делать. теперь не страшно
Надюшка М
Сам научился, даже себе поставить могу.
Умею. Мама врачь, видела, как она делает, а потом и сама стала.... необходимость заставила.... 12 лет было:)))
на маме тренировалась, мне тогда лет 14 было.
так сказать отомстила за все ужасы переходного возраста))))))))
У матери было медицинское образование - научила)
.:: Светлана ::.
сама научилась, единственное что в вену не смогу, страшно....
Яна Калинич
Илона Дарваш Я тоже боюсь делать в вену. Теоретически я знаю.
сами... тренировались с плотной подушкой.
Я себе внутремышечно колю разную хрень и все окей просто всадил посильнее и коли
И внутривенно и внутримышечно и подкожно все могу, и все сама научилась, во как ))))))))))))
Я тоже сама научилась, пришлось когда дети болели
Не могу сказать что умею, но когда папа заболел и ему нужно было ставить уколы. Я ставила. А куда деваться! Только мне каждый раз плоовато после этого было.. . впечатлительная.
Katrin Versailles
Внутримышечно могу. Нигде не училась, просто наблюдала как моей бабушке делали.