Прочие дела домашние
если у меня нет мед. образования- мне можно закончить курсы массажа и делать за деньги массаж на дому?
можно
Обязательно нужно образование медицинское
По-моему, медицинское образование (не высшее) необходимо иметь всем массажистам, за исключением дам, специализирующихся на эротическом массаже.
Самой не страшно будет делать массаж, не имея медицинского образования? ! Массаж - это ведь целый комплекс воздействий на организм (организм состоит из множества нервных точек и окончаний) , результат может быть вообще непредсказуемым!
можно только у вас не будет лицензии на этот вид деятельности, я бы не доверил такому "специалисту" без мед образования минимального даже подойти к ребенку.... уж извините
у меня знакомый - очень хороший массажист, от Бога. на официальную работу не берут - нет мед. образования никакого. вот он так и делает по знакомым. в институт уже поздно идти, не молодой.
ну да. если надыбаешь личных клиентов. и без лицензии...
да
и зачем? это тяжёлая работа, а обучиться можно на курсах. клиенты появятся моментально, только и руки моментально отвалятся..
и не тока массаж....))))))))))
нет, лицензию не дадут
можно, тока клиентам нравится, когда говорят - у меня медицинское образование - это плюс, но не обязательно.
Если бы узнала, что массажист без мед. образования, ни за что не пошла бы к нему .Массаж дело тонкое!!
Эротический - ДА!
на дому можно, а официально никуда не возьмут, для массажа, элементарно нужно знать анатомию человека
Камасутру учить надо...))))) хД
на дому работать можно если вы найдете себе пациентов но лицензию дают только при наличии мед. образования