Прочие дела домашние
Где Вы прятались в детстве, если Вам становилось страшно?
Когда смотрели кино и бывали страшные моменты, я пряталась у папы на коленях, закрывая глаза и просила сообщить, когда уже будет не страшно)) ) А страшно по настоящему мне становилось, когда оставалась одна дома) Включала свет везде, где только можно, рассаживала всех кукол и медведей, расставляла повсюду фотографии и как то веселее становилось))) Только недавно расказывала дочери об этом)))))
Однажды в детстве я услышала песню... и такое она на меня глубокое впечатление произвела... что я в детстве и бояться то толком не умела, а потом после этой песни... я себе сказала... я тоже буду такой... бесстрашной. А песня вот она, я до сих пор помню её наизусть.
Мы шли под грохот канонады,
Мы смерти смотрели в лицо.
Вперед продвигались отряды
Спартаковцев смелых бойцов.
Средь нас был юный барабанщик,
В атаку он шел впереди.
С веселым другом барабаном,
С огнем большевистским в груди.
Однажды ночью на привале
Он песню веселую пел.
Но, пулей вражеской сраженный,
Допеть до конца не успел.
С улыбкой юный барабанщик
На землю сырую упал
И смолкла песня боевая
Его барабан замолчал…
Промчались годы боевые,
Окончился славный поход.
Погиб наш юный барабанщик,
Но песня о нем не умрет!
Но однажды была страшная гроза, мое детское сердце не выдержало такого светопреставления и я залезла внутрь дивана... меня долго искали, а вылезти я сама не смогла. Но когда я там лежала, заткнув уши я пела эту песню про себя, я представляла себя юным барабанщиком, который вынужден был залечь в окоп.
Вот интересно, если человек всё чаще и чаще начинает вспоминать давно забытые моменты из детства... значит ли это, что он уже не юный барабанщик?
Мы шли под грохот канонады,
Мы смерти смотрели в лицо.
Вперед продвигались отряды
Спартаковцев смелых бойцов.
Средь нас был юный барабанщик,
В атаку он шел впереди.
С веселым другом барабаном,
С огнем большевистским в груди.
Однажды ночью на привале
Он песню веселую пел.
Но, пулей вражеской сраженный,
Допеть до конца не успел.
С улыбкой юный барабанщик
На землю сырую упал
И смолкла песня боевая
Его барабан замолчал…
Промчались годы боевые,
Окончился славный поход.
Погиб наш юный барабанщик,
Но песня о нем не умрет!
Под кроватью.
Честно говоря, я и не помню. Видимо, по-настоящему страшно мне не было. У меня, в детстве была хорошая семья.
Я в детстве ничего не боялся и от этого была куча проблем.
под кроватью
или
под диваном))
или
под диваном))
сидела в тумбе для постельных принадлежностей до прихода родителей)))
Я не помню, чтобы в дестве мне было сташно и чтобы я пряталась. Зато помню, что бывало страшно в зрелом возрасте. Прячусь? Вряд ли. Разве что в себе.
под одеялом )))
под старым бабушкиным дубовым столом, в детстве он казался нереально огромным, а сейчас не понимаю как мы там помещались (с братом и сестрой)
в самом раннем детстве -- у мамы под юбкой (ну, или у бабушки, если мамы рядом не было) . став постарше я стала безрассудно храброй и не боялась ничего. когда до меня дошло, что кое-чего все же стоит бояться, я уже понимала, что прятаться особо негде.
На шкафу =)
у нас рядом с домом росла огромная черемуха - вот на нее и забиралась, да чтоб повыше, чтобы никто не нашел!
стандартно... под одеялои сверху накрывалась подушкой, чтобы ничего не слыать.
под стол залазила
под столом
Там, где меня никто не найдет
было страшно.... брала и ставила в карман маленкий ножик и так спокойно ходила.. . насмотрелась ужастиков.... и до сих пор смотрю но не верю и ножом не хожу....