Прочие дела домашние

заметила такую тенденцию: если мама за своей внешностью не ухаживает, одевается кое-как, косметикой почит не пользуется,

то и совей дочке она будет долго запрещать краситься, модно одеваться, говорить, что мол рано тебе ногти красить, училась бы лучше и т.д.. Вы такое замечали?
Ну и что здесь странного? Вполне логично
**
**светланочка*** *****
Лучший ответ
чаще всего так и есть, во всём:
одни женщины беспокоятся только, чтобы коробочка была красиво упакована и бантик был.
а другим неважно, какая коробка, важно, чтобы подарок был настоящий
одна мама учит дочку краситься и хвостом вертеть, мужиков доить, а другая - быть мужу подругой, спутницей и матерью его детей

в лесу же всегда есть белые, мухоморы и ...рыжики.. .
***ленчик *** обалдеть логика)) то есть пользующаяся косметикой жещина ставит целью всей своей жизнью хвостом вертеть? а те,что мужу спутницы-друзья и прочее там должны быть похожи на страшных чучел с серым цветом лица и мышиным хвостиком на голове?))
а одно с другим не сочетается,что ли? быть прекрасной женой и прекрасно выглядеть.Или на Вас муж женился как на соратнице и Вы этим гордитесь?ну тогда не удивляйтесь,что потом узнаете о его изменах с ухоженной женщиной,которая его доит,как вы непременно посчитаете))
есть такое.... ну в наше время молодежь на шаг впереди. вопреки всем указам!
Нет. Такого не замечала)))) Поколения разные и мама невсегда может запретить пользоваться косметикой))))))) Непослушные нынче детки)))
Татьяна Максимова да просто по типу разные все
и необходимость тоже разная

мало того, на протяжении жизни одна и та же женщина в силу разных обстоятельств может быть разной
Не замечала.
нет, не замечала такой тенденции.
Лена Искакова
Не правда. Это совершенно не связано одно с другим. И что значит - мама будет запрещать? Сейчас не 19 век, чтобы что то детям запрещать. Нормальные родители растят детей в согласии и уважении. Вот если мать безвкусно красится и вообще аморальна по сути, то девочка сама такой станет волей-неволей. и то не всегда. А у нормальной матери и дочка будет с головой. Моей 28 лет, со вкусом все в порядке. Хотя я редко крашусь сильно и одеваюсь не броско.
если б так было, я б всем мамам краситься запретила (была б моя воля) . как ни глянешь, ей лет-то от силы 12, а уже вот она - красота неземная, неумело намазана непонятно чем.
а мама, пользующаяся косметикой, как минимум, не выпустит дочь в таком "макияже", подправит.
Ира *
Людмила Колесник Согласна с Вами на 10000000000%
А какая разница накрашенная или ненакрашенная мама, если дочери всего 13 лет? Училась бы лучше!
это логично....
не, ну бля.... когда она вырядится как шалава, я чё промолчать должна????))))) )
извиняйте за крепкое словцо....
Лиана Руденко
У меня такая мама, пока я с ней жила постоянно выслушивала замечания типа: юбка короткая, ногти красным лаком не крась, на ногах ногти красят только шлюхи и т. д.
моя мама практически не красится, но за собой ухаживает. никогда мне не запрещала краситься, модно одеваться и т. д.
Совершенно очевидная ситуация. Было бы странно, если бы было наоборот.
Да есть такое. Но не всегда.
Это вообще логично - по поговорке яблочко от яблоньки недалеко падает!
Вместо того, чтобы запрещать, а девочки, которые дети по сути, воспринимают это как зеленый сигнал к действиям " всем назло" .,лучше бы учили их с малых годов ухаживать за собой согласно с возрастом. И не былобы перебора. А когда у девочки начинается переходный возраст, и она " дорывается" до косметики не умея правильно ею пользоватся, естественно, налицо результат-"малолетняя шалава" ,которая советуется не с матерью, а со свими подружками. Кстати, ухаживать за собою и быть хорошй женой для мужа -неужели вещи не совместимые? А Celena?Или нужно, чтобы мужчина приходил домой к хорошему, доброму, понимающему чучелу?
Татьяна Максимова разговор-то не об этом
о матерях и детках
какой пень - такой отросток)))))))))))))))
Анара Зеинова
чё то херню какую-то сказали!!!!
ну не знаю, я допустим тоже не очень то крашусь, а вот то что дочь пользуется косметикой в меру) для меня это нормально, и одевается со вкусом,
да и сын следит за внешностью,
если я люблю сладкое это же не говорит о том, что и дети должны есть сладкое)
не замечала
Your Dream
да, замечала! И внушают своим девочкам что им этого не надо, хотя некоторым просто необходимо подкрашиваться и смягчать или наоборот делать более яркими свои черты лица! Знаю в итоге девушку, которая даже на собственную свадьбу никакого макияжа не делала, мол я и так красивая! Представляете невесту при полном параде, но без макияжа!
Gulnaz Guka
Я замечала! ! такое вообще часто встречается.. .
Поэтому некоторые девушки уродинами и ходят...