Прочие дела домашние

говорят, что страшно и ужасно, когда у вашего ребеночка проблемы со здоровьем, а животные это лишь животные и их проблем

Нет, я так не думаю. Я очень люблю животных (всех) . Мне их жальче, чем людей.
А#
Анна ####
Лучший ответ
Мы в ответе за тех, кого приручили. И животные болеют, но иногда мы этого не замечаем, или замечаем, но слишком поздно, а сказать они не могут....
Так только эгоисты бессердечные думают.
естественно!
никогда не понимала, как вообще можно сравнивать человеческую жизнь с жизнью животного
Ksun'ka Orlova=)
Darina In Love а мне важнее жизнь животного,чем живущего наркомана напротив,или шлюхи какой-нибудь,хоть они и "люди".
с чего вы взяли, что все проблемы со здоровьем детей или животных решаемы и все не так ужасно? Животное умирает у вас дома, вы рядом - ему более ничего и не надо. Или когда вы его покупали. вам сказали что оно бессмертно? Любому нормальному человеку свойственно переживать о близких и инногда не очень людях и о своем животном переживать - это то же нормально. Пройдет много времени, боль утихнет, возможно появится другое животное. Например я перестала плакать о своем добермане только через лет 7 после его смерти и только через 10 лет "созрела" на другое животное. Но сейчас у меня есть ребенок и я прекрасно отдаю себе отчет. что приоритеты поменялись.
Ваше домашнее животное - всё равно что ваш ребенок. Его необходимо лечить и заботиться о нем точно так же.
А болеть душой за каждого бездомного пёсика никто и не заставляет.. . Кто-то животных действительно любит больше, чем людей, но это уже скорее к психиатрам...
любой кошатник-собачник вам скажет, что их питомец для них - как ребенок. Когда моя кошка болела, я кучу денег истратила, лишь б ей помочь. Капельницы, лекарства, операция.. еле вытащила ее! ночи не спала реально. зато счас ей уже 15 и она столько лет меня радует своим присутствием в моей жизни. .
а как вы написали, говорят те, кто завел животное по прихоти. Захотелось йорка=перса-попугая-кролика ( особенно детям) ,ну или кто там в моду вошел, купили. Заболел- ууу, еще деньги на него тратить, да пусть сдыхает. Как вариант- выпнуть на улицу.
Стрелять таких надо.
Ничего подобного. Мой кот-это мой второй ребенок и отношение соответствующее. Некоторые крутят пальцем у виска, да пусть их. Мне до этого дела нет.
Школа №14 1
нет. я начну сходить с ума если мой кот заснет где-нить в шкафу и я не смогу его долго найти, а если уж со здоровьем тфу-тфу, сделаю все чтобы помочь ему
Нет, естессно, я так не считаю, хоть и домашнего животного не имею пока.
Нет, не думаю. У нас карликовый пуделёчек, вся больная и слепая в добавок, так раз в месяц ходим с ней в лечебницу, уж сколько денег потрачено, говорить не буду, но буду делать все возможное и невозможное, что бы облегчить ей страдания, и правильено вы говорите, для нас она такой же член семьи, который все понимает, только сказать не может, отчего еще сильнее за нее переживаешь.
Животные которых мы заводим очень к нам привязываются, очень верные... уж простите за сравнения, но у некоторых и то разума больше, чем у некоторых представителей рода человеческого. И как вообще можно не переживать, когда ты живешь с ним много лет, привязываешься, а он болеть начинает и в итоге умирает глядя н дверь, за которой ты ничего не подозревая смотришь телевизор?
это ещё больнее, потому что об их ощущениях можно только догадываться. у меня мышь полгода мучилась с опухолью на животе. она ведь не могла ничего сделать, а мы никак не решались её усыпить. когда наконец это сделали, вся семья неделю подавленная ходила. а друг недавно ротвейлера усыпил, представляю, каково ему. 7 лет с ним прожил.
животные конечно же не люди, но жалко всех и заботиться надо обо всех. Но жизнь и здоровье человека я всё равно ставлю выше.
конечно нет!
лично я считаю, что люди вообще лишние в мире.. . они не приспособлены к жизни: ни шерсти, ни зубов.. . к тому же, они некрасивые.
сравните, к примеру, котенка с человеческим малышом.. . чувствуете разницу?
Газета "даира"