Прочие дела домашние

проблемы со здоровьем из-за учебы

дело в том. что нам очень много задают. Начнем с того что каждый день по 7-8 уроков, и учимся по субботам. (я считаю что для 7 класса 7-8 уроков в день это уже слишком) нам оооочень много задают, например по алгебре могут задать сделать 5 или 6 номеров, в каждом по 4 огромных примера. По английскому переводить текст по страницу очень большой. По литературе писать огромные конспекты и учить невероятные отрывки из стихов, например был стих где многие слова были устаревшие, какой-то древнерусский был стих. и задали учить аж 40 строчек. Плюс много задач по геометрии, все очень много просто ничего не успеваю....
из за этого у меня начались проблемы со здоровьем, постоянно нервничаю, сижу до 10 вечера над уроками. с перерывом 15 минут на еду. Просто просыпаюсь посреди ночи очень сильно нервничаю, не могу уснуть. В школе тоже самое.. учителя орут все такое... из-за недосыпа синяки под глазами, просто нет времени на себя.... начинаю из-за тогоо что сплю 4-5 часов в день сильно нервничать. когда прихожу в шк похожа на зомби, на уроках забываю слова, не могу нормально строить предложения все время хочется спать и уже нет желания что-либо делать....
простите за ошибки, ибо меня это все так достало. сейчас сижу плачу поэтому извините за то что пропускала запятые и неправильно писала слова....
Ruta Skopinceva
... А чего ты ноешь как незнаю кто - сейчас ты учишься - потом работать пойдёшь - и будешь ежедневно по графику есть/спать и вкалывать - а в промежутках ехать в толпе стоя, спать и пить если не повезёт...
... учись бороться за себя уже теперь - много задают - подавай в суд на школу, мин. образования, прилагай справки о здоровье, взыскивай ущерб здоровью - так мир капитализма и построен - и так будет, пока на кладбище не увезут и не прикопают - там все отдыхают, да...
Sabrina Nematullaeva
Лучший ответ
дело в слабой психике и неправильной организации режима
Для начала надо перестать врать. В расписании седьмого класса при шестидневке никак не может быть ежедневно 7-8 уроков, максимальная недельная нагрузка 35 академических часов.
Скат В-Коробке
Ruta Skopinceva я имела в виду по времени. понедельник - 7 уроков, вторник 6 уроков, среда 6 уроков, четверг 6 уроков, пятница 6 уроков суббота - 5
и в некоторые дни мы приходим к 2-3 уроку, и по времени так и получается, что 7-8
терпи мы терпели и вы все должны пройти... просто распределяй время не в один засест а с переменками как в школе но активными переменками.... если не учиться вы в инете начнете сидеть сутками или шляться где не следует... терпи батька терпел и нам велел)))))
Это письмо из школы прошлого века или не понял....
Да, в 70-80-е нам задавали по 5-7 задач на дом, выучить длинный параграф. Сходить в библиотеку найти речь в к съезду ХХХ и написать доклад.... да еще после уроков то минтинг, то политинформация. то субботник. Вот это были заняты.
А сейчас списывают все с интернета и ноют много задают, времени нет.
Ruta Skopinceva Я хочу сдать ЕГЭ, поэтому решаю все сама. Но 5-6 заданий это много. Ну ладно там 3-4 задания, но 6!!!