Прочие дела домашние
Доброе утро! Когда вы отдаёте, всегда ли ждёте что-то взамен?

Натуль, я уже ничего не жду.. Привыкла, что отдачи нет))))))) А с другой стороны, зачем чего то отдавать, если ждешь отдачу. раз жалко, так и не давай-я теперь вот так думаю и мне стало намного легче!!!!

Нет, зачастую это делаю абсолютно бескорыстно.
конечно нет
Нет. Иначе давно бы разочаровался. . Поэтому умиляюсь, когда неожиданно что-то получаю взамен. . Этак оно приятнее..; -))
Раньше ждала. А потом муж научил: делай добро и бросай его в воду.. .
это выражение я впервые от него услышала... моложе меня. а мудрее)))
Дарить приятно! Отдавать - здорово! Конечно жду, что это принесёт человеку радость, и мне будет приятно.
Да! Честно признаюсь...)) Всегда бывает обидно, если отдаешь что-то и не получаешь искреннего СПАСИБО...)))
нет.... не жду.... иначе это расчет получается-ты мне я тебе....
Я отдаю далеко не всем, но если вижу, что это важно буду отдавать по мере возможности не задумываясь о возмездии (так было когда у женщины с которой мы немножко работали сгорел дом) - думаю, что на этом многое держится . И еще, есть маленький симбиоз : я по возможности пытаюсь помогать своим друзьям, они помогают мне и мы не считаемся - это приятно .
Д а ничего не жду взамен-мои дети, я их родила-вот и отдаю всё что можно.... а чужим-по мере возможности помогаю-тоже бескорыстно.
Раньше ждал, а теперь научился быть щедрым на все 100. Кстати в Библии есть такое обещание, что если помочь бедному - это дать в займы Богу.
нет нежду судьба препаднёсёт мне чтонить другое)
КонеЧно! Прикупила вот сегодня шубку... деньги отдала и ждала её родимую взамен! :))
Зато у меня к тебе, подружка (как, впрочем, и ко всем... ) безвозмездные поздравления с Новым годом! Удачи всем нам и исполнения желаний... хотя бы в эту новогоднюю ночь!!!: ) Загадывайте, загадывайте... это уж точно безвозмездно:)
добренько! никогда не жду)